Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 26 декабря 2014 г.

Важные события года уходящего...

Велик наш Господь! Он доверил нам служение и Сам чудесно ведет Своих служителей! Сложно перечислить все благословения Божьи уходящего года. При опросе Совет КДС отметил такие события:

  • Назначение КДС в федеральных округах. Мы благодарны Господу за поддержку от руководства Российской церкви ХВЕ. В уходящем году членами Правления РЦ ХВЕ 6.02.14 были утверждены координаторы детского служения в федеральных округах. Сибирский ФО - Т.Н.Вайрах, Т.А.Чернявская; Северо-Западный ФО - Л.Н.Тимофеева; Южный ФО - А.В.Чернышенко; Дальневосточный - Л.Н.Ярмолюк; Уральско-приволжский - А.Г.Желновакова
  • Также в уходящем году был Утвержден Совет ДС РЦ в следующем составе:
  1. А.В.Лисовский
  2. В.И.Федорова
  3. Л.Г.Лисовская
  4. Т.Н.Вайрах
  5. Т.А.Чернявская
  6. Л.Н.Тимофеева
  7. А.В.Чернышенко
  8. Л.Н.Ярмолюк
  9. А.Г.Желновакова
  10. Н.Ю.Семенова
  11. В.В.Мальцева
  12. С.С.Минава
Ежемесячно проводились скайп-конференции Совета КДС (при необходимости, при решении особых вопросов, и чаще).
  • В 2014 году Советом координаторов РЦ ХВЕ была подготовлена программа для МТИ, в которой были определены цели и задачи дисциплины "Детское служение", результаты обучения.
  • В 2014 году был проведен съезд Координторов ДС. Проведенный съезд был необычным - впервые каждый день съезда был закреплен за ФО. Координаторв, как никогда раньше, сдружились со всеми КДС своего ФО. Мне хочется каждому участнику съезда выразить огромную благодарность за ваше участие в том, чтобы он был необычным!
Координаторы давно ставили цель: съезд делаем вместе! С помощью Божьей они ее достигли!
Каждый день Господь делал огромную работу в сердцах! Он напоминал о том, что «…мы владеем всем тем, что дал нам … Господь Бог наш» (Суд.11:24). Особая Его работа производилась в сердцах, когда КДС осознавали Кто Тот, Кому я служу! Осмысливали, делаю ли я ВСЕ, что могу и что хочет Господь. Снова мы славили Бога за доверенное служение. А в конце съезда Господь призывал нас действовать! Взять «новую гору»! Следующий год - год глаголов! Действуй!
«Съезд в этом году получился удивительный! Самое большое количество участников! Переплетение старых и новых традиций... Осмысленное погружение в интерактивные методы... Работа одной единой командой, где у каждого было свое дело - и не одно; где не было сторонних наблюдателей даже среди тех, кто прибыл в нашу семью впервые... Вот далеко неполный перечень всего, что пришлось пережить за эти дни!» (Л.Н.Тимофеева, КДС Сев.-Зап.ФО).
  • Совет КДС отмечают работу с родителями в церквях на особом уровне. Во многих церквях проводились родительские гостиные, семинары для родителей, праздники семьи… За этот год увеличилось число церквей, которые переводят детское служение на время, отличное от Богослужений.
  • Еще один отзыв Ольга Гринько: "Мы особо благодарны Господу за руководителя детских служений по Северно-Западному ФО Любовь Николаевну Тимофееву за интерактивные методы преподавания. Очень ценно то, что использование этих методов позволяет идти вместе с детьми в ногу со временем. Мы живем в мире новых технологий, компьютеризации и должны использовать все эти инновации на благо Царствия Божия. Интерактивные методы на занятиях в детских служениях понятны детям, так как общеобразовательные школы их интенсивно внедряют. Поэтому их использование тем более необходимо при изучении Библейских истин. Наш Господь Иисус приводил наглядные примеры исходя из жизни того времени, понятного тем людям. Эти новые методы очень вдохновляют детских служителей, совсем изменили конференции региональные, федеральные…"
Можно перечислять очень многие особые благословения в уходящем году: и конференция ДС СНГ, и евангелизационная работа, участие детей в пректе «Год для Иисуса», и особо благословенные региональные и федеральные конференции детских служителей, и социальное служение детям…

Следующий год - год глаголов! Действуй!
Пусть Господь поможет нам в наступающем году ДЕЙСТВОВАТЬ, ИДТИ, ПОБЕЖДАТЬ, БРАТЬ новые горы, ПОЛУЧАТЬ новые откровения, видение, помазание, ДЕЛАТЬ все, что хочет Господь!!!
Да поможет нам Господь сделать все необходимые действия!

Особая цель в сердце, чтобы в следующем году дети переживали личную встречу с Господом! Для Господа нет ничего столь великого, чего бы Он не смог совершить, равно как и столь незначительного, чего бы Он не заметил!

Будьте благословенны и служите благословением для многих!
С любовью, молитвой, благословениями Валентина Федорова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий