Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 13 января 2015 г.

«Я заберу у вас каменное сердце и дам плотяное...»

"Новое сердце" - под таким названием прошел Рождественский евангелизационный праздник в Сыктывкаре в церкви «Источник жизни».

В основе праздника была истина, что Господь может дать новое сердце тем, кто обратится к Нему. Сюжет был выстроен по сказке Г.Х. Андерсена «Снежная Королева» и на библейской истории «Рождество Иисуса Христа». Музыкальным украшением праздника было выступление хора «Добрые Самаряне», танцевальной группы церкви «Виноградная лоза» и танцевальной группы детей.
Кай неоднократно слышал библейские истории с рассказов своей бабушки. Но однажды произошла встреча со Снежной Королевой и его сердце стало каменным, ожесточенным, и он оказался обманутым и искушен «богатствами» Снежной Королевы.
Герда, любящая Господа, боролась за жизнь Кая и преодолевала различные трудности на пути.
Доброе Сердце, вороны, Северный олень, ребята - все они помогали Герде найти брата Кая.
Только лишь при встрече со Христом сердце Кая растаяло. Встреча со Христом изменила не только сердце Кая, но и сердце самой Снежной Королевы, и верим, что многих из тех, кто пришел на праздник…
Любовь Паршукова, координатор ДС 

Комментариев нет:

Отправить комментарий