Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 14 января 2015 г.

Воспоминания о Рождестве (г. Брянск)


Закончились зимние каникулы, но воспоминания о Рождестве, проведенном в кругу друзей, остались очень яркие.
В церкви «Пробуждение» города Брянска детские служители постарались создать для детей настоящую рождественскую атмосферу с яркими подарками от Иисуса.
Около 120 детей разного возраста с родителями, бабушками и дедушками побывали на детском празднике, где было и рождественское путешествие, и спектакль, и сладкие подарки. Так поддерживаются связи с детьми из неверующих семей, которые побывали в нашем летнем лагере, заводятся новые знакомства.
Подготовленные в церкви рождественский спектакль и программы увидели и дети в социальных приютах, дети в неблагополучных семьях со служением «Ты особенный». 
«В контакте с Иисусом» - так назвали программу зимнего лагеря, целью которого было более близкое знакомство детей с личностью Христа. Яркие впечатления остались у ребят не только от катания на горке, спортивных эстафет, интерактивных уроков, мастер-классов, встречи Рождества в ночном лесу… Последний вечер прошел в присутствии Святого Духа, многие дети покаялись. А утром писали письма в дом престарелых со свидетельствами Божьей славы, личными переживаниями. Расставаться не хотелось никому: ни детям из воскресной школы, ни тем, кто впервые узнал о жизни Христа. Решили постоянно поддерживать контакт с Иисусом, встречаться чаще, а потом – вместе в летний лагерь.
Материалы лагеря - здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий