Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 17 января 2015 г.

Рождественские дни в Миассе

Целая череда рождественских событий произошла в Миассе.  Но обо все по порядку








24 декабря 2014 года в церкви Святой Троицы прошел рождественский семейный праздник: «Вечеря любви». Большая Божья семья: братья и сестры, дети и родители, старицы и старцы – все собрались в этот день поблагодарить Бога за любовь, дарованную людям через Господа Иисуса Христа! Никто не остался в стороне – каждый приготовил для Господа, что-то особенное: песни, танцы, вкусные угощения, игры и конкурсы – все в этот день было посвящено Иисусу и прославляло Его имя!

«Вечеря любви» запомнилась каждому атмосферой безграничной Божьей любви, света, радости, мира и единства. Когда все Церковь собирается для того, чтобы прославить Своего Господа, и каждый член Тела Христова служит в меру своих даров и талантов – это поистине прекрасно и славно!




В начале января 2015 года в городе Миасс Челябинской области проводился третий областной подростково-молодежный фестиваль: «Кто, если не я, явит рожденного Христа». Церковь Святой Троицы радушно приняла около 80 братьев из сестер из 7 церквей разных городов области, таких как Златоуст, Магнитогорск, Чебаркуль, Челябинск, Сатка. В фестивале приняли также участие ребята, которые не являются членами церкви, но откликнулись на приглашение своих друзей.

Первый день фестиваля был посвящен тому, чтобы побудить ребят являть Христа друг другу, то есть братьям и сестрам в церкви. Цель второго дня фестиваля состояла в том, чтобы вдохновить ребят являть Христа миру, то есть тем, кто еще не знает об Иисусе Христе или не верит в Него.

Оба предыдущих фестиваля оставили у молодежи и подростков много впечатлений, откровений и самых разных эмоций, но нынешний рождественский фестиваль превзошел все ожидания!
Еще бы! Начнем с того, что фестиваль проводился в новом формате. Во-первых, он длился два дня, благодаря чему ребята больше общались, узнавали друг друга. Во-вторых, каждый приглашенный гость был непосредственным участником фестиваля. Ребята из каждого города приготовили подарки друг для друга, поздравления, творческие номера, активно участвовали во всей программе. В третьих, было прекрасное время общения с молодежными лидерами и активными представителями молодежи и подростков. И наконец, впервые фестиваль вышел за пределы служения братьев и сестер друг другу – во второй день фестиваля все участники вышли на улицы города поздравить со светлым праздником рождества Христова жителей города.

Прошедший фестиваль, по словам участников, произвел в сердцах очищение, наполнил любовью, радостью, свободой, каждый момент был запоминающимся, ярким и интересным. Много откровений получили ребята, слушая проповеди епископа Челябинской области Николаева А.А. и пастора Максимова Д.Ю. Лица ребят светились улыбками, глаза блестели, они открыто делились тем, что производил в них Господь во время фестиваля.



Но важнее, пожалуй, то, что, фестиваль вдохновил молодежь действовать и смело говорить о Христе. Ребята из Магнитогорска свидетельствовали, что после поздравления жителей города Миасса, для них стало легко говорить людям о Христе и приглашать их в церковь – сразу после приезда домой они организовали поздравление жителей Магнитогорска с рождеством Христовым и приглашали их на богослужение. Ребята из Сатки начали молиться о том, чтобы проводить евангелизации в своем городе.


Слава Богу, за ту работу, которую Он производит в сердцах молодежи и подростков и пусть через каждого из Них Бог достигает Своих целей.

7 января 2015 года в одном из санаториев города молодежью церкви Святой Троицы был организован праздник, посвященный рождеству Христову.



Мероприятие проводилось в форме квеста – каждая команда детей выполняли определенные задание и собирали подсказки – различную информацию об истории рождения необыкновенного младенца Иисуса Христа, которые впоследствии помогли герою празднику – Писателю, написать книгу о Рождестве. Ребята не только сами узнали подробности об истории рождения Иисуса Христа, но и закрепили полученные знания, посмотрев интересный кукольный спектакль. В завершении праздника, молодежь и дети обменялись подарками. Некоторые дети подготовили подарки не только для молодежи, но и для всей церкви. Во время прощания некоторые ребята просили помолиться за них и их близких. Благодарение Богу за предоставленную возможность послужить детям!

Материалы праздника

Комментариев нет:

Отправить комментарий