Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 20 января 2015 г.

Праздник Рождества Христова в читинской церкви «Спасение в Иисусе»

Долгожданный детский праздник Рождества Христова прошел в читинской церкви «Спасение в Иисусе» 7 января. Более ста детей вместе с родителями с огромным интересом посмотрели рождественский спектакль «Вифлеемская звезда». Особенно интересно было то, что в театральной постановке участвовали дети. Маленькие артисты показали историю рождения Спасителя. Зрители увидели пастухов, ангелов, спускающихся с неба, и яркую Вифлеемскую звезду, указывающую путь к родившемуся Младенцу.


В праздничном концерте принимали участие не только дети из творческого служения церкви, но и участники музыкального коллектива из поселка Угдан. Руководитель детского коллектива Наталья Юрьевна Панина рассказала: «Наш творческий коллектив называется «Танцующий голос». Он состоит из одаренных детей. Почти все они из семей, оказавшихся в трудном социальном положении. По нашей просьбе церковь «Спасение в Иисусе» оказала нам значительную помощь. Сегодня мы приехали сюда, на праздник, чтобы поблагодарить руководителей церкви и спеть для всех зрителей песни о Рождестве. Мы благодарны, что наши дети выступали сегодня на настоящей сцене, пели в микрофоны. Нам было очень приятно побывать на этом празднике. В будущем мы хотим еще встречаться и развивать дружеские отношения».
На праздник все пришли с хорошим настроением. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения о рождении Спасителя. После концерта детские служители устроили ребятам праздничное чаепитие и каждому ребенку вручили рождественский подарок. В этот же день вечером в церкви состоялся концерт, посвященный празднованию Рождества. Среди зрителей были и неверующие люди. Концертная программа была составлена разнообразно: песни, танцы, театральные сценки. Многие впервые услышали о Господе и откликнулись на призыв к покаянию.





Источник РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви «Спасение в Иисусе»



Комментариев нет:

Отправить комментарий