Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 6 января 2015 г.

Семинар в Чите


2 и 3 января в читинской церкви «Спасение в Иисусе» состоялся семинар, посвященный вопросам воспитания детей. Семинар «Как быть мудрым родителем в безумном мире» проводил пастор из Иркутска Игорь Владимирович Кукушкин.

Главную мысль своего послания о воспитании детей пастор и проповедник Игорь Кукушкин выразил так: «Дети не наша собственность. Дети – собственность Бога! Бог доверяет нам детей, и мы должны быть мудрыми распорядителями Его собственности. Бог говорит, что Он сделал мужа и жену одной плотью и одним духом, потому что хочет получить от них благочестивое потомство».

Пастор заметил, что дети не только огромная честь, но и столь же огромная ответственность, возложенная на нас Богом. Бог знает, что мы несовершенные родители, и Он предлагает нам Свою помощь, чтобы нам мудро воспитывать детей.

Семинар прошел в интерактивной форме, слушатели смогли приобрести методические пособия, с которыми предлагалось поработать, выполняя конкретные задания. Пользуясь учебными пособиями, родители получали драгоценные знания о воспитании детей.

2015 год в церкви объявлен годом семьи. Семинар о воспитании детей для всех людей был огромным благословением от Бога. церковь получила ответы на самые насущные и острые вопросы. После окончания семинара некоторые семейные пары поделились своими впечатлениями.

Николай Земков: «На семинаре раскрыли насущные темы о воспитании ребенка. Как правильно относиться к наказанию, какова цель наказания, как правильно дисциплинировать детей. Также раскрыли принципы послушания».

Виктория Земкова: «На семинаре я получила подтверждение, что ребенок это такая же личность, как и взрослый человек. Мы должны считаться с ним и уважать его. Ребенок – не наша собственность. Бог дал нам ребенка на какое-то время и впоследствии Он спросит с нас, родителей, за его воспитание».

Владимир и Надежда Алерт: «Семинар понравился. Многие темы, которые здесь поднимались, я знал, но получил еще большее подтверждение. Многое переосмыслил. Многие вещи для меня были новыми. Мы воспитываем дочек. На этом семинаре я получил некоторые знания в отношении воспитания девочек и в корне поменял свое мнение об этом».

Олег Ленивов: «Очень хороший семинар. Многому учит. Я думал, что это будет просто теория. Но было дано практическое учение».

Наталья Ленивова: «Было очень много полезного. Теперь, когда у нас есть ребенок, воспринимаешь все очень близко и проецируешь на себя и на свою семью. Сразу хочется корректировать себя и свое отношение к ребенку. Я очень хотела прийти на семинар, потому что порой просто не знаешь, как поступать в определенные моменты. Учение дано доступно и методички очень помогают. Потом, со временем, можно просто вспомнить то, о чем учили нас. Спасибо большое».

Материал подготовили Е. Гаврилова, Е. Страмилова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий