Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 18 февраля 2015 г.

Семинар для родителей и детских служителей в г. Смоленск

"Важность поклонения и прославления Бога в жизни детей" - именно под такой темой прошел семинар для служителей и родителей Смоленской области 14 февраля .
Своим опытом в этот день служила Елена Богачева, служитель, которая с детства знает, что дети переживают в присутствии Бога - их жизнь меняется и преображается. Такие встречи, в поклонении и признании Божьего могущества, смирении перед Ним необходимы каждому человеку.

Наше желание, как родителей и детских служителей, должно быть направлено на то, чтобы помочь детям поклоняться Богу от всего сердца и не искать того, что Бог может дать человеку, а восхищаться Его личностью, Им как Творцом и Господом. Быть благодарным и смиренным перед Создателем- эти качества обрести можно только в общении с Богом. Поклонение - это когда вся жизнь принадлежит Богу и ты своими каждодневными делами, поступками славишь Бога, когда от всего сердца от любви к Нему хочется угождать своему Господу. Это не просто спеть детскую песенку, а это глубокое выражение почтения и уважения к Любящему Богу. Библейское подтверждение этому мы видим в Матфея 21:15,16 - дети могут поклоняться Богу.
Да благословит нас Господь, чтобы мы и дети наши были такими поклонниками, какими хочет видеть нас наш Бог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий