Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 21 февраля 2015 г.

Третий день Молодежной конференции во Пскове

Служением практического провозглашения начался новый пиковый день конференции после прекрасного прославления питерской команды.

Пастор Скотт Ховард
Ты должен осознать потенциал внутри себя и Божьи планы на твою жизнь - цель основного послания на примере библейской истории Гедеона.
Время разбить сосуды, чтобы освободить то, что внутри нас, и пусть наi свет светит!
Сильной была молитва за влияние молодых людей в своих неверующих семьях...

Кульминационным было обращение к зрителям прямого эфира: "Пасторы, лидеры молодежи, которые с нами через трансляцию. Дух Божий двигается мощно. Слово Божье здесь на этом месте. Та же самая Слава распространяется и на васна вашу церковь, в вашу молодежную группу в то место, где вы поклоняетесь
Сила Божья, которая здесь с вами. Ваша церковь не будет такой, как раньше. Будьте со Мной, говорит Господь, и вдохновляйте других, дайте Богу быть превознесенным. Восстань, светись твой свет пришел, слава Божья сошла на тебя, сила Божья будет видна на тебе. ПРИМИ БОЖЬЕ СЛОВО!"

Эндрю Гарднер
Бог касается тебя, чтобы затронуть твою семью, твою страну, поэтому чрезвычайно важно, как мы уедем отсюда. Из всех слов, которые вы услышали, возьмите свою часть и уезжайте лучшими людьми!
Восстань, светись, ибо свет пришел и слава Божья сошла на тебя - это слово, которое поручил передать Господь. Слава Божья она поднимается в вас.
Бог выбрал вас, чтобы вы побывали здесь. Это как призыв, и Бог поднимет вас как армию нового поколения.
Желайте то, что Бог говорит вам делать!
На примере Исх.1 пастор предупредил, что там снаружи враг готовит стратегии и планы против вас т.к. Бог что-то делает на этом месте. Не бойтесь этих атак и давлений - Бог с нами, не оставит и не покинет нас. Планы врагов будут расстроены, потому что Бог поднимет повивальных духовных бабок.
Бог вложил в вас на этой неделе что-то, что поможет вам противостоять планам врага. За вами выбор чистоты, святости, жизни, всего того, что хочет Бог.
И опять, как в прошлый вечер сильная молитва за тех, кто решил посвятить себя "пойти до края земли" - примерно 200 участников дали согласие на международную миссию служения Богу.

Епископ Михаил Баранов (С-Петербург), приветствуя молодежь, подчеркнул, что на этой конференции дали много строительного материала. Что ты сделаешь с ним? Будешь складывать или построишь Храм?
Ты не случайность на этой Земле. У Бога для тебя особенное предназначение.
"Бог снимает все ограничения, сними и ты ограничения с Бога"
В практическом плане епископ порекомендовал:
  • Проверить свое состояние (1Кор.15:33)
  • Посмотреть на свои взаимоотношения: Кто говорит в твою жизнь? Если ли помазание в твоем служение? Ты помазанник Божий. (Рим.12) Принеси себя в жертву.
  • Будь светом этого мира (Мф.5:14). Свет Божий не скрыть. Держи свой образ на Иисусе и твоя жизнь будет в победе.
5 сессию, обозначенную в расписании, как "очень важная", провел Николай Игоревич Залуцкий. Центральная мысль послания об отношениях между девушкой и юношей. Храни свое сердце в чистоте! Исполняйтесь Духом Святым, и вы не будете иметь вожделения плоти.
В заключение епископ дал несколько практических советов для созидания крепкой семьи, а молодежь смогла задать свои вопросы.

Заключительным аккордом дня стал Вечер Поклонения!!! И он, как и ВСЕ, что делал Господь в эти дни, стал особенным, непохожим на предшествующие 12-ть подобных вечеров проведенных молодежных псковских конференций. Это было МОЩНЕЙШЕЕ поклонение - и причина, как сказал Эндрю Гарднер: мы знаем, кому поклоняемся! Он не просто Бог богов, Царь всех царей и Господь господствующих, Он - наш Отец!!!
Скотт Ховард
Откр.5 Лев из колена Иудина победил! И мы поклоняемся Ему, Который достоин!!!
Николай Залуцкий
Как река впадает в море и растворяется, так поклоняющиеся в духе и истине растворяются в Его Духе; и как река, растворяясь в море, становится одним целым с ним, так точно, поклоняющийся Ему, становится одним целым с Ним и в Нем. На протяжении трех дней Бог питал нас свежей водой. Я абсолютно уверен, что Дух Святой могущественно излился в наши жизни! Мы молились за исцеление, освобождение, мы молились за неверующих родителей, за миссионерство... Дух Святой разрушил ВСЕ оковы, все цепи! Мы получили потрясающее, могущественное Слово! Мы обновлены!!!
Заключительной молитвой стала молитва единения - живите обновлением!

Комментариев нет:

Отправить комментарий