Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 23 апреля 2015 г.

Молодежь служит детям (г. Миасс)

Молодежь церкви Святой Троицы 12.04.2015г.  провела праздник, посвященный пасхе.
Перед началом праздника, молодежь исполнила свое обещание – каждому ребенку, нарисовавшему рисунок на тему предыдущей встречи, был вручен небольшой подарок. Также ребята ответили на все вопросы по прошлой теме, а один мальчик был удостоен особого приза: он единственный, кто рассказал наизусть золотой стих.

А теперь о пасхе. С интересом и большим вниманием дети смотрели кукольный спектакль и пантомимы, которые показывала молодежь. Дети активно участвовали во всех играх, отвечали на все вопросы ведущего и размышляли. И даже сами рассказали о пасхе: о том, каким добрым и справедливым был Иисус, как много хороших дел Он сделал для людей, о распятии Христа на кресте и о Его воскресении на третий день! Это было удивительно время! Особая атмосфера царила среди ребят: никто не отвлекался, не шумел, не привлекал к себе внимания, все были едины, дружны, и каждый размышлял, отвечал на вопросы. Малыши же, вероятно не все услышали и поняли, в силу возраста, но очень тонко прочувствовали любовь, наполняющую сердца. Сначала одна девочка, а позже и все остальные малыши послужили нам своими объятиями.
В завершении программы все обменивались подарками: молодежь подарила детям подарки, сделанные руками младших братьев и сестер, а дети подарили молодежи поделки, которые сделали сами.   Благодарение Богу за прекрасное время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий