Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 14 апреля 2015 г.

Путешествие по Поволжью….


С 2 по 13 апреля три города Поволжья имели чудесную возможность учиться у Иисуса, через благословенную и дорогую всем нам Федорову В.И.



Первый город, который принимал благословения- Саратов, здесь прошел двухдневный семинар для детских служителей, в воскресный день- встреча с родителями за чашкой чая.
Семинар был ориентирован на тех, кто начал свое служение детским служителем недавно, хотя были и те, кто уже много лет трудится в этом деле.
Ключевой стих: «Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.»
1 Коринфянам 15.58
Были рассмотрены темы:
  • Цель ДС, правильное понимание ДС
  • Ошибки в работе ДС 
  • Возрастные особенности
  • Его величество урок
  • Взаимоотношения с родителями
  • Как привести ребенка к Богу
  •  Преемственность поколений


Интересная была произведена работа по теме: ошибки ДС, было предложено найти способы решения, учитывая, что теоретический материал не пройден. Ответы основывались на личном опыте и переживаниях. Думаю так было задумано для того, чтобы потом, в процессе обучения понять, где были допущены ошибки, где надо исправиться.
Семинар подобного уровня давно не проводился в Саратове, поэтому, участники переживали особенные благословения и личные откровения. В «зале Божьей славы» каждый имел возможность лично воздать благодарность Богу за полученные благословения.
Участники семинара были из городов: Саратов, Энгельс, Астрахань, Ставропольский край, п.Иноземцево.
В воскресный день порадовала активность родителей, пришедших на беседу. Было видно, что родители особо переживают за своих детей, ищут совета в решении многих вопросов.
Следующий город, встречающий и получающий особенные благословения- Балаково! Особенный город, именно здесь около 20 лет назад прошел первый семинар для ДС Саратовской области, преподавателем которого была В.И.Федорова. Прошло много лет, но у многих участников в памяти все свежо, помнят даже темы защиты диплома. Некоторые уже в вечности, кто-то оставил труд ДС, но есть те, которые и по сегодняшний день в церкви, в служении. Еще раз подтверждаются слова
«Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.»
1 Коринфянам 15.58

Здесь на протяжении двух дней проходил семинар для родителей, также имели место личные беседы на вопросы, которые хранятся в сердце не для всеобщего обозрения. Балаковцы с особой теплотой отзываются о проведенных часах общения.
Городом, завершающим путешествие стала Астрахань. В преддверии великого праздника Пасха, была проведена родительская гостиная. Хочется отметить, что именно Астраханцы имеют особенные благословения в работе родителями, накопили большой опыт и им есть чем поделиться. Координатор ДС Чернышенко Анна особой целью своего служения делает упор на работу с родителями. Если у вас есть вопросы по организации данного вида служения, можете связаться с ней. anka0301@yandex.ru




Комментариев нет:

Отправить комментарий