Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 31 марта 2015 г.

"Дивно ты сотворен" г.Миасс

22 марта прошла очередная встреча молодежи церкви «Святой Троицы» (г.Миасс) с ребятами, находящимися в одном из санаториев города. Предыдущая встреча с ребятами состоялась в день празднования Рождества Христова. За это время дети успели соскучиться и тщательно подготовиться к новой встрече со своими друзьями: они приготовили много красивых поделок сделанных, своими руками, а несколько девочек придумали танец и порадовали всех, исполнив его на встрече.
Все, что делали ребята, звучало в унисон с целью встречи, которая состояла в том, чтобы показать, что каждый человек неповторимый: имеет свои особенности, дары и таланты, которыми он прославляет Бога; побудить детей развивать и правильно использовать свои таланты. Ребята с интересом выполняли различные задания, а трое мальчиков сыграли персонажей из притчи о талантах, так что все внимательно слушали библейскую историю и ответили на каждый вопрос ведущего. Чтобы тема встречи запомнилась надолго, молодежь объявила конкурс на лучший рисунок по теме встречи, а также подарила каждому ребенку книжку-малышку с яркими картинками и содержанием библейской истории. А напоследок каждый ребенок получил сладкий гостинец и крепкие дружеские объятия!

Благодарение Богу прекрасное время, за добрые слова, написанные детьми на открытках: «нашим любимы друзьям», «добро пожаловать друзья», «моим дорогим друзьям», «мы вас любим». Особенную радость вызвали закладки для книг и дело не в том, что они также сделаны руками детей, и не в том, что они яркие и красивые, а в том, что на вопрос «для чего нужны эти закладки?», дети ответили – «для Библии».

Также благодарим Бога за ответы на молитвы и открытые сердца воспитателей санатория.


1 комментарий:

  1. Спасибо за подробное описание и материалы, которыми вы поделились. Пост перенаправлен также в Праздничный блог http://deti-rve.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить