Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 12 июня 2015 г.

События с Дальнего Востока

16 мая в Хабаровске прошла первая встреча подросткового клуба «New Life» на тему "Страх". Клуб организован для подростков 12-17 лет, где подростки церкви служат своим сверстникам.

Основными целями клуба являются:
  1. Приведение подростков ко Христу (в клуб приглашаются и верующие и неверующие подростки).
  2. Обеспечение подростков положительным христианским общением (волонтёры-служители клуба - молодёжь из различных христианских церквей).
  3. Восполнение нужд подростков (в общении, в разрешении сложных вопросов, в получении важной для становления здоровой личности информации)
Каждую неделю по вторникам группа волонтеров-служителей Клуба встречаются для планирования и репетиций. 6 июня эта встреча проходила на стадионе Ленина и набережной члены клуба, волонтеры выехали на велосипедах их цель была установить дружеские отношения с подростками города.

Планы на лето: Следующая встреча клуба состоится 20 июня, тема "Комплекс неполноценности". Далее эти встречи будут проходить ежемесячно.
Осенью планируется проводить встречи два раза в месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий