Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 16 июня 2015 г.

Свершилось - Северо-Западная конференция ФО

«Глубина» — именно так называлась V конференцию детских служителей Северо-Западного федерального округа, которая проходила с 12 по 15 июня 2015года в Великом Новгороде. Представители из десяти региональных объединений в количестве более 80-ти человек собрались под крышей церкви «Слово Жизни», чтобы поделиться опытом своих служений, послушать вдохновляющее слово и получить практические навыки в работе с детьми, подростками, родителями.

Открыл конференцию старший пастор церкви Побединский С.Б., группа прославления и танцевальная группа подростков церкви.

Координатор детского служения по ФО Тимофеева Л.Н., представила участников и гостей конференции, проанализировала все предыдущие конференции, приведшие на глубину сегодняшней.

С приветственным словом обратились ответственные за служение детям РЦ ХВЕ Лисовский А.В. и Федорова В.И.. Послание Валентины Ивановны было простым и понятным. Прочитав отрывок из пятой главы Евангелия от Луки, она призвала всех “тесниться” ближе ко Христу, жаждать Его всем своим сердцем, всей глубиной познания. Только тогда мы способны услышать голос Отца, который зовет исполнить Свою святую волю.

Словом от Господа по Иез. 47:1-12 со всеми присутствующими поделился пастор Никифоров Ю.Н. из Пскова, который призвал всех верить в Бога на 100%, иметь с Ним качественные отношения, смиряться перед Словом и служить людям с любовью.

Лисовский Андрей и Лариса, помазанные люди, чей пример не может не вдохновлять, чье учение не может не наставлять говорили с аудиторией в первый день о детях в церкви. Они посвятили себя служению детям и двигаются в эту «глубину» шаг за шагом.

На вечернем служении было замечательное время прославления, представление особенностей детского служения своих региональных объединений и молитва за них.

Пасторское наставление в Слове и Мастерские; презентация опыта служения детям с особенностями в развитии и разговор о необходимости и особенностях командной работы в федеральном округе; квест по Новгородскому Кремлю и осознание опасностей в детском служении по различным его направлениям в Водовороте - все это содержание второго дня закончилось хлебопреломлением. Бог двигался в этом месте. Он открывал свою глубину отношений с Ним через проповедников, спикеров, друг друга.

Утреннее служение третьего заключительного дня включало в себя разговор о творческих евангелизационных приемах и рефлексию прошедшей конференции, когда на парусник и деревья с кроной регионов нужно было оставить свои вопросы, откровения, намерения и конкретные планы действий. Закончилась конференция общим служением со всеми прихожанами церкви. и несмотря на кажущуюся тесноту, был полет в духе.

Слава Господня была на этом месте все три дня. И это только начало. После этой конференции никто не сможет остаться прежним, Его глубина стала нашей глубиной.

Галина ЖДАН (Великий Новгород)
Любовь ТИМОФЕЕВА (Псков)

PS Дневник конференции со всеми материалами  готовится к размещению - следите за обновлениями на блоге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий