Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 23 июня 2015 г.

Обучающий семинар для детских служителей в Киселевске

В Кемеровской области с 19 по 21 июня 2015 года прошел обучающий семинар детских служителей в городе Киселевске в церкви «Слово Жизни». На семинаре преподавали координатор детского служения Чернявская Татьяна Александровна, инструктор детского служения Сухотина Ирина Александровна и пастор церкви Сухотин Андрей Леонидович.
На семинаре очень много говорилось о ценности ребенка в глазах Божьих, о цели Детского служения и что ответственность за воспитание ребенка лежит, прежде всего, на родителях, а в церкви только углубляются знания, полученные дома. Для учителей ДС было много практических тем, что можно использовать на уроках для того, чтобы привести ребенка к Богу.
Семинар был наполнен пособиями, играми и детскими песенками о Боге, практиковались в разучивание детских песен. При преподавании тем учителя использовали разные интерактивные методы: тему «Детский служитель» провели в форме мини-форума, где все высказывали свои мнения и все смогли поучаствовать в обсуждении, «Особенности ребенка» прошли в форме интерактивного кафе, а весь семинар участники могли писать отзывы в Эдемском саду.
Обучающиеся на данном семинаре увидели важность и взаимосвязь детского служения с родителями, с молодежным служением, с пастором церкви.
Второй день семинара начался с тем «Семь потребностей ребенка» и «Возрастные особенности ребенка». На эти темы были приглашены родители. Темы являются актуальной, так как часто родители не знают особенности детей и делают много ошибок в воспитании.
И так прошли три дня обучения. Время прошло быстро, интересно и полезно. 
Благословений всем учителям в труде с детьми! 

Всем организаторам большое спасибо! До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий