Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 24 июня 2015 г.

В Анапе обучающий семинар...

В Анапе прошел обучающий семинар для ДС. Желающих учиться три дня принимала гостеприимная Церковь «Христа Спасителя» ст.Анапской. Для большинства присутствующих это было время повышения квалификации.

Детские служители свидетельствовали, что получили необходимые знания для работы. Господь вдохновлял, укреплял и учил нас. Замечательно, что среди нас была молодежь, которая трудится с подростками.

Наша 10-классница изготовила пособие «Деление книг Библии», теперь дети с интересом будут учить названия книг. Так что, привлекайте молодежь, у неё есть время для труда и помощи нам, взрослым.

Очень порадовали открытые уроки: столько идей, задумок, наглядности! И самое главное – желание трудиться для Господа!

По окончанию обучения одна из ДС сказала: «Учитель должен быть как сочный, вкусный, ароматный плод, чтобы эффективно преподавать детям» и…вручила ананас в качестве примера.

Спасибо нашему Господу за этот семинар.
Пусть Бог благословит всех нас и дальше на ниве Его, чтобы Имя Господне прославлялось!

Ирина Снежкина,  КДС Анапа

Комментариев нет:

Отправить комментарий