Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 4 июня 2015 г.

Первая детская региональная конференция в Ижевске

30 мая в церкви «Филадельфия» г. Ижевска впервые состоялась Первая детская региональная конференция, целью которой было познакомить детей нашего региона друг с другом и постараться помочь им подружиться.
Соответственно тему конференции решили назвать: «Давай дружить». Утром в субботу к нам приехали из разных мест нашей Удмуртии и из самого Ижевска около 250 ребят в возрасте от 6 до 13 лет (фото). Старшие ребята 14-15 лет служили для своих меньших братьев и сестер в службе порядка. Приехали дети из поселка Гольяны, Игры, Увы, из города Воткинска, села Селты, а также дети с детского служения нашей церкви и из ближайшей церкви «Божья Благодать» города Ижевска. 

В прославлении нас в этот день повели две группы нашей молодёжи и группа «Радость» с детского служения церкви «Филадельфия», которые с удовольствием служили приехавшим участникам.

В начале конференции пастор Алексей Обухов говорил слово о дружбе, о значимости ее в нашей жизни, о том, почему важно иметь друзей и что по этому поводу говорит Слово Божье. Основной мыслью в проповеди прозвучало, что «…кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным…» (Притчи 18:24).

После этого участники конференции с радостью делились теми дарами и талантами, которые даровал им наш Господь. Они пели, танцевали, показывали сценки, сказки и пантомимы, рассказывали стихи. С ещё большим энтузиазмом и радостью все участвовали в различных играх. После обеда все дети смогли научиться чему-то новому в различных мастер-классах (фото). Это было изготовление браслетов, тюльпанов с конфетами внутри, корзинок из газетных полосок, игрушек, клоуна из ткани, маков из бересты, а также плетение фенечек из резинок и тесьмы. С радостью они старались побывать у нескольких столов по очереди, показывая друг другу свои творения. После мастер-классов мы вновь встретились в зале и продолжили нашу конференцию, чтобы посмотреть остальные выступления ребят.

А еще у каждого участника была возможность написать свою благодарность Господу за то, что больше всего понравилось в этом дне. Эти записки они могли приклеить на плакат «Дом благодарности», который находился в фойе нашей церкви. Все, и взрослые, и дети, отметили, что очень понравились выступления различных групп, благодарили за возможность встретиться и познакомиться с детьми из других мест нашей республики. И, конечно же, выразили пожелание, продолжать такие встречи.

В конце конференции руководитель детского служения Светлана Сутягина церкви «Филадельфия» города Ижевска поздравила всех ребят с этой первой конференцией, пожелала и в дальнейшем встречаться не только на конференциях, но и приезжать в гости друг к другу, делать совместные праздники и различные мероприятия, и чтобы у каждого из ребят был надёжный друг, а они сами стремились бы к тому, чтобы стать хорошими друзьями. И если кому-то будет трудно, чтоб помнили, что «… друг любит во всякое время …» Притчи 17:17.

В заключение, ребятам на память о встрече подарили сладкий подарок, журнал «Радость» и закладку с логотипом конференции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий