Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 22 сентября 2015 г.

Региональный совет директоров детского служения в Новокузнецке

18 - 19 сентября на территории летнего лагеря в Черемушках, под Новокузнецком Кемеровской области, был проведен региональный совет директоров детского служения. Приехало много участников этой встречи, из разных городов, желающие участвовать в развитии детского служения, получить от Господа вдохновение и поделиться друг с другом новыми идеями. 
Что такое детское служение? Это призвание, общение с детьми, новые идеи. Большая возможность научиться, нам взрослым, быть как дети.
Приехав на эту встречу, каждый ощутил атмосферу «Острова», где каждого ожидало обетование от Бога. Также присутствовала главная достопримечательность острова – это пальма.
Собравшись вместе, мы имели возможность познакомиться друг с другом по методу «5 Почему». Нам задали вопрос « Почему я сегодня здесь?». Нужно было ответить «потому что…» и написать пять причин. Этот метод дал возможность заглянуть в глубину своего сердца. Затем, назвав свое имя и сказав с какого города, каждый зачитывал вслух свои ответы. У каждого были разные ответы, но цель одна – служить Господу и исполнять Его волю с горячими сердцами, служить детям, которых Бог нам доверяет.
После мы приступили к делам Божьим. В неформальной обстановке, несмотря на то, что многие устали с дороги, первый вопрос был о проведенных мероприятиях за год: как они прошли, цели этих мероприятий. После этих дискуссий была всеобщая молитва, где каждый участник мог поблагодарить Господа. 
Наступил новый день. Все мы, вновь, собрались единодушно вместе в молитве и приступили к делам Божьим.
Этот день прошел очень плодотворно. Было много обсуждений по конференциям, по семинарам, по праздникам, по христианским лагерям. Эта встреча дает возможность быть вместе. Я восхищаюсь нашим Господом, как Он Велик. Он наделил каждого талантами и дарами. Все принимали активное участие в обсуждениях. 
Иногда общение наше проходило по интересным методам. Один из них это «Водоворот». Вопрос этого метода - планирование. Мы были поделены на команды (каждый инструктор со своей командой). Каждой команде выдали ватман и дали название «Мои планы на 2016 год», «Мои предложения», «Мои нужды», «Мое богатство». Затем за определенное количество времени, каждая из команд, должна была заполнить каждый раздел. Потом передавалось по кругу следующей команде и т.д. Передавался ватман до тех пор, пока каждая из команд не получила свой ватман. После, один участник из команды, проводил презентацию своего раздела. Видно было, что каждый думает и стремится служить Господу. Это так здорово, что мы можем собираться вместе. Вместе планировать, решать вопросы, помогать друг другу, объединяться и исполнять дело Божье. 
Приезжал на эту встречу епископ Хорощенко Андрей Александрович. Он говорил о том, что благодать, которую дает нам Бог, не должна быть тщетна. Что наши сердца должны быть расширены для людей, для детей и оно должно быть способно вмещать. Нам нужно стремиться делать дело Божье, опираясь на Его принципы, а не на свои.
В заключение этой встречи епископ благословил всех учителей. А нам вновь было предложено, по методу «6 шляп», сказать об этой встрече свое мнение. Этот метод дает возможность увидеть с разной стороны плюсы и минусы. И конечно каждый участник этой встречи получил обетование от Господа и от организаторов подарки.

Благодарение Господу за это благословенное время, которое прошло в единстве.

Большое спасибо за гостеприимство и организацию мероприятия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий