Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 16 октября 2015 г.

Конференция "Быть достойным звания!" в Новосибирске - День второй

"А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен..." (2 Тим. 3:14-17) - именно в этих словах отражен весь план работы детского служителя, о чем во второй день конференции говорила Валентина Ивановна. Планирование, подготовка - важные критерии эффективного служения, реализуя их, детский служитель в полной мере сможет выстроить урок, в течение которого ключевая истина достигнет сердца детей.

Для детских служителей был представлен "Костер урока" с демонстрацией наглядных материалов. Очень подробно Валентина Ивановна рассказала о этапах подготовки к уроку детского служителя: приветствие детей; молитва; прославление; повторение предыдущего урока; песня, которую учили на предыдущем уроке; подача нового материала; молитва; радостная весть. Также были озвучены правила учения золотого стиха: напиши золотой стих; прочитай стихи с Библии, указав адрес; объясни непонятные слова и выражения; выучи, используя разные методы и спроси золотой стих.

В ходе конференции главный аспект был сделан на том, что Библия - это книга для применения и, детский служитель должен знать и помнить об этом. С раннего возраста необходимо впитывать Слово Божье в сердце и в будущем получать самые добрые и правильные плоды. 

Всем участникам конференции Валентина Ивановна подготовила подарочки - открытки с местописаниями, что оказалось для каждого приятным моментом.

Время, проведенное вместе в учении было плодотворным и каждый для себя получил руководство для действий эффективного служения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий