Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 19 октября 2015 г.

Один в поле не воин

Как часто мы убеждаемся в правдивости этой поговорки! Ведь только тогда, когда мы идем ВМЕСТЕ, плечом к плечу с верными друзьями, мы способны свернуть горы.
С 16 по 19 сентября в Кабардинке собрались командиры служения «Царские охотники» со всей России. В этой конференции принимали участие делегации как из Москвы и Санкт-Петербурга, так и из Анивы – небольшого города на острове Сахалин. Размах мероприятия был большой. Да и цели стояли нешуточные – получить вдохновение на новый сезон, поделиться опытом служения, получить «духовный заряд» на предстоящий год, научиться чему-то полезному и, конечно же, отдохнуть в компании новых друзей.
Думаете, все эти цели невозможно достичь за один выезд? Вы просто недостаточно хорошо знакомы с «охотниками»!
Вся конференция прошла в формате курортного отдыха на южном морском побережье. Таким образом, гости настроились на позитивную волн - хороший отдых и новые знакомства. Когда бы еще встретились Дальневосточный и Сибирский, Центральный и Крымский, Северо-Западный и Южный регионы ВМЕСТЕ? В одном МЕСТЕ?!

Программа была очень насыщенной. На общих утренних и вечерних собраниях служители прославляли Господа, получали Слово и молились, и имели возможность получше узнать друг друга. В проповедях говорили о важности командной работы, личной ответственности перед Богом за доверенное нам служение и ценности каждого человека в команде.

Помимо собраний каждый служитель принимал участие в интересных обучающих семинарах, задачей которых было сделать служение каждого более эффективным. Восемь разнообразных курсов заставили многих командиров помучиться с выбором! Разумеется, было время для простого общения друг с другом, гавайской вечеринки и походов на столь притягательное Черное море. В течение всей конференции чувствовалась Божья рука и Его атмосфера любви и принятия.

Четыре дня промчались как мгновенье. Многие даже не успели осознать, что мероприятие подошло к концу. С непоколебимой уверенностью пишу, что поставленные цели были достигнуты, основание на новый сезон положено. Слава Богу, у нас в церквях очень много детей и подростков, которые готовы принять Иисуса в свое сердце или утвердиться в вере, найти верных друзей и принять участие в захватывающих приключениях.

Жатвы много, а делателей мало… Может, пора уже освоить новую глубину, довериться Господу еще больше и сделать шаг к Нему навстречу? Возможно, именно в тебе нуждается наше служение! Может быть, ты станешь тем, кто взрастит новое поколение сильных служителей? Не упускай свой шанс служения в церкви! Вступай в ряды служителей «Царские охотники», и ты еще отчетливей увидишь, насколько Бог оказывает влияние не только на сердца детей и подростков, но и на твое собственное сердце.

Вячеслав Дементев

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Вифания»

Комментариев нет:

Отправить комментарий