Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 15 октября 2015 г.

Конференция "Быть достойным звания!" в Новосибирске - День первый

В новосибирской церкви "Назарет" прошел первый день конференции служения детям для учителей и родителей "Быть достойным звания!". В качестве спикера приглашена Валентина Ивановна Федорова, руководитель детского служения РЦХВЕ. Участниками конференции выступили детские служители церкви "Голос Истины" города Кемерово, новосибирских церквей "Краеугольный камень", "Исход", "Слово жизни", "Победа", "Назарет" и церковь Завета.

Знакомство друг с другом состоялось с использованием интерактивного метода "Эдемский сад", когда участники на стикерах отмечали свои ожидания и опасения и размещали их на "Дереве ожиданий" и "Дереве опасений", в устной форме представляя их аудитории. Служители выразили ожидания получить откровения; новые идеи; вдохновения; мудрости, которая поможет отвечать на вопросы детей; обновления знаний; стать измененным, не оставаясь прежним; понимания детского сердца и роста в детском служении. Наряду с ожиданиями служители поделились своими опасениями пропустить что-то важное для себя, поставить цели и не выполнить их за год и как не потерять то поколение, которое Бог нам доверил.


Валентина Ивановна озвучила цели детского служения, указала на главную цель, сформулированную Богом: "...вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе" (Колос.1:28).

Относительно темы конференции, Валентина Ивановна говорила о том, что быть достойным звания - это иметь близкие личные отношения с Богом; уметь стоять в проломе за детей; стремиться к личному освещению; показать детям пример подражания; быть посвященным служителем и отделить себя на служение Господу. Быть одной командой со служителями, делиться откровениями - особенно важно в служении. Кроме этого: впитывать в детей дух миссионерства, поднимать авторитет у детей Слова Божьего, иметь баланс христианина и служить.

Время, проведенное в единстве и Слове Божьем, для участников конференции оказалось очень ценным!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий