Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 1 декабря 2015 г.

Семинар по кукольному театру в Бурятии


  28 ноября в церкви "Вифлеем" города Улан-Удэ состоялся районный семинар. Благодарность Господу за Его милость, что Он расширяет пределы в служении. Мы молились, чтобы начать служения в детских домах и Бог ответил на наши молитвы и направил сестер, где они поделились опытом служения через кукольный театр.



На этом семинаре сестры поделились опытом по организации проведений кукольных спектаклей в церквях, детских и школьных учреждениях. Сделали презентацию Рождественского и Пасхального сценария, где показали спектакль, игры с детьми и песни. Во время спектакля зрители не просто смотрели, но и принимали активное участие в праздничной программе – играли в подвижные игры, делали поделки, разучивали песни с движениями.


После небольшой презентации сестры показали мастер класс по изготовлению кукол. Всем участникам был предоставлен материал для работы по пошиву кукол. В конце семинара каждый участник взял изготовленную им куклу и предоставленный им в электронном виде материал.  
Благодаря приобретенному опыту, каждый получил возможность продолжить изготавливать куклы в своей церкви и использовать это служение для евангелизаций, чтобы достигать сердца детей а также их родителей для Христа. Мы верим, что этот семинар принесет много плода и многие дети увидев эти спектакли смогут познакомиться с Иисусом Христом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий