Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 18 декабря 2015 г.

Семинар ДС в Анапе


В церкви Христа Спасителя был проведен семинар для детских служителей Анапского района. Нас было 12 человек из 4 церквей. Мы рады были встретиться вновь для общения. Каждый получил в подарок чайник-сувенир (напоминание нам быть благопотребными сосудами) и рождественского ангела для украшения (спасибо за идеи сестричкам-КДС!).
Прозвучало слово из Библии – Римл. 12:4-21. Это место Писания – практическое руководство для жизни христианина, а значит, и нас, детских служителей, ведь мы должны быть образцом.

Каждый получил распечатку «Детское служение церкви Христа Спасителя г. Анапа», в которой описывалась работа за год. Также выступили лидеры этих служений и рассказали об «изюминках».

Говорилось о важности формирования духовных библейских убеждений с раннего детства и были даны советы доктора практического богословия Евгения Иосифовича Бейни, которые он давал на 9 съезде КДС в Москве. Также мы рассмотрели вопрос, как делать планирование программы, повторили «костер» урока, а затем анализировали готовые уроки. Нам важно научиться самим составлять уроки, быть водимыми Духом Святым, просить ведения и видения у Господа.


Все были очень активны, озвучивая рефлексию «Поезд» (спасибо, ЦФО!). Каждый участник сделал подарок для другого, нарисовав портрет-ассоциацию, в котором выразил свое отношение к этому человеку. Приятно было получить рисунок со словами пожелания и ободрения.

 Мы очень благодарны нашему Господу за семинар и Его огромную любовь к нам!

 Ирина Снежкина, КДС по Черноморскому побережью

Комментариев нет:

Отправить комментарий