Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 29 декабря 2015 г.

В ожидании Рождества в Великом Новгороде

В этом году подготовка к Рождеству в Великом Новгороде началась намного раньше обычного. А начали мы с того откровения и слова, которое получили о том, что же такое настоящее Рождество и о важности этого праздника для каждого человека. 
Получив благословение пастора, мы начали подготовку. Вся команда детских служителей стала молиться о том, чтобы люди были готовы пересмотреть свой взгляд на этот праздник и захотели все вместе отправиться в удивительное путешествие под названием «В ожидании Рождества».

28 ноября состоялась Родительская гостиная под этим же названием. Лидер детского служения Елена Колодезникова поделилась словом, в котором говорила о смысле Рождества для каждого верующего и как важно каждому родителю научить своих детей знать и помнить, для чего в этот мир пришел Иисус - Наш Спаситель. Говорили о важности подготовки своих сердец в это время, о времени ожидания. А чтобы это время ожидания прошло максимально плодотворно, дети с родителями могли провести больше времени вместе, читали Слово, прославляли, мы предложили им в течении 4 недель работать с Адвент-календарем, который включал в себя пронумерованные конверты с заданиями-сюрпризами на каждый день. Эти задания состояли из 2 частей:
  • Чтение Слова, молитва,
  • Практические задания (поделка, рисунок, газета, сделать подарок, испечь печенье и т.д).
Продолжили Родительскую гостиную молитвой за детей, за семьи и предстоящий проект! Уходила каждая семья с гостиной с подарком от детского и подросткового служения - Адвент-календарем. Так же Адвент-календарь взяли семьи, не имеющие детей, и все, кто хотел получить такой подарок. Пастор со своей супругой тоже присоединились к нашему путешествию длиной в 4 недели.

Каждое воскресенье в Воскресной школе мы с детьми разбирали и исследовали как же происходило Рождество, с чего оно начиналось, для чего, и кто были те, приходящие к Младенцу Иисусу. Шаг за шагом мы приближались к долгожданному событию. По домам родители с детьми каждый день открывали новый конверт с заданием и проводили драгоценное время вместе. Это время оказалось таким важным для взрослых и детей. Многие родители писали и звонили со словами благодарности, что в этом году мы начали этот проект. Слава Богу за все!

Наступило 25 декабря и в церкви «Слово Жизни» наступил тот самый праздник, к которому мы так долго шли – РОЖДЕСТВО!!!
Здание церкви не смогло вместить всех желающих, которые пришли на праздник, люди были в зале, в коридоре, в кафе. Пришли все семьи с детьми, и это был по настоящему праздник в кругу родных и близких! Праздник начался с прославления, и мы все вместе благодарили Господа за Его приход в этот мир. Впервые за существование церкви на сцену вышло подростковое прославление. Они славили Бога на инструментах и пели о том для чего пришел в этот мир Спаситель. Детское служение поздравило церковь: дети пели Господу, танцевали и читали стихи. Пастор делился словом, и вся церковь благодарила Бога за чудесный дар – дар Любви!

Именно в это Рождество мы как никогда пересмотрели многие вещи в своей жизни и стали больше дорожить тем что имеем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий