Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 18 февраля 2016 г.

"Встреча поколений" в Анапе


Ребята и взрослые из детского клуба «Авана» провели незабываемую встречу с пожилыми людьми своей поместной церкви (церковь Христа Спасителя, г.Анапа), чтобы по мере возможности исполнить Божью заповедь - быть едиными и любить друг друга.

Авановцы заранее украсили холл церкви, превратив его в красивое и светлое кафе «Золотая осень», раздали приглашения, приготовили угощение и концертную программу. Также собрали старые фотографии приглашенных и сделали слайд-шоу. Ребята из старшей группы «Аваны» (12-17 лет) подготовили концертные номера, в течение всей встречи обслуживали столики, как настоящие официанты.
Встреча, которую авановцы многозначительно назвали «Встреча поколений», прошла тепло и весело. Всем участникам удалось пообщаться, вспомнить молодость, рассказать молодёжи о своей жизни, посмотреть фотографии, попеть и даже потанцевать в уютной обстановке. Всё это позволило и детям, и взрослым, и молодым, и пожилым  поближе узнать друг друга и поделиться теплом своего сердца.
Пожилые люди свидетельствовали, как нашел их Господь, благодарили Господа за явленные милости и благословения. Дети были впечатлены услышанным. Благодарим нашего Господа за эту встречу.
Лидер клуба «Авана» Братчикова Ольга


Отзывы гостей


Григорьев Анатолий Александрович, 77 лет

"Столько заботы и любви мы получили! Мы очень довольны этим мероприятием и счастливы от внимания, которое нам уделила молодежь. Спасибо Господу и всем авановцам!"

Куриная Лидия Михайловна, 76 лет

"Какие ребятки внимательные, нарядно одетые, так нас обслуживали! А говорят, в наше время проблемная молодежь. Мы увидели совсем другое. Это говорит о том, что верующая молодёжь отличается от мирской."

Усатова Людмила Георгиевна, 70 лет
"Это было чудесно! Сердце любящего Отца, Его Отцовская любовь изливалась на нас. Его заповедь – проявлять любовь – была в действии. Мы просто купались в этой любви! Мы её реально видели, принимали и дарили друг другу. Несмотря на возраст, мы радовались, как дети. Всё это нас сроднило, людей разных поколений. Слава Господу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий