Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Гостиная для родителей и детских служителей в Киселевске


Родители и детские служители в единстве
6 февраля 2016 г. в городе Киселевске Кемеровской области была проведена удивительная гостиная для родителей и учителей детского служения. Несмотря на лютую погоду, люди приехали из разных городов: Прокопьевск, Белово, Красный Брод, Осинники и со всех районов Киселевска.



В теплой компании братья и сестры знакомились друг с другом, общались перед началом мероприятия, чудесно прославили Господа, помолились и приготовились слушать.
Встреча состояла из двух частей:

Первая часть для родителей и учителей была посвящена таким актуальным вопросам: «Воспитание девочек и мальчиков» (координатор ДС Чернявская Татьяна) и «Что нужно сделать, чтобы твой ребенок не ходил в Церковь» (пастор Церкви «Слово Жизни» Сухотин Андрей Леонидович). Для родителей было приготовлено чудесное слово, очень нужное и актуальное, как никогда.
 Татьяна Чернявская, координатор ДС по СФО

Татьяна рассказывала о воспитании девочек и мальчиков, о подходах и методах воспитания своих детей, о таких простых вещах, о которых мы даже не задумывались. Всем казалось, что это естественно: о воспитании женственности, нежности у девочек и ответственности и мужественности у мальчиков. Кажется, что это и так понятно и должно быть, но современный мир уже во всю заменяет эти понятия и меняет местами, а однополые отношения - это не что-то призрачное и отдаленное, но уже имеет место рядом с нами: в школе, на работе, в коллективе.

Андрей Леонидович очень нестандартно подошел к теме разговора. Что мы должны делать, чтобы наши дети не ходили в церковь… Как так? Мы же наоборот все делаем, для того, чтобы дети были с нами в Церкви! Но порой мы просто не замечаем своих ошибок, промахов как родители. Нужно быть очень мудрыми и внимательными в этом вопросе и самим быть достойными христианами!

Всем очень понравились темы: много узнали нового, обновились в вере, укрепились. Родители долго не расходились, рассуждали о воспитании, рассказывали свои истории.

После вкусного обеда началась вторая часть - рабочая встреча учителей, на которой освежили в памяти «костер урока», сравнили соответствует ли ему наши конспекты к урокам, учителя делились идеями. А так же была затронута тема по этике учителя и в конце все желающие могли задать вопросы инструкторам Чернявской Татьяне и Сухотиной Ирине.

Всем очень понравилось общение, все делились своим мнением. Было очень здорово, нужно, полезно!

На июнь был запланирован обучающий семинар, поэтому всех ждем снова в гости!

Комментариев нет:

Отправить комментарий