Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 13 марта 2016 г.

Семинар для родителей в Новокузнецке


12 марта в г. Новокузнецке состоялся семинар для родителей и учителей Юго-Западного объединения Российской Церкви Христиан Веры Евангельской. 


Несмотря на выходной день в зале собралось много желающих пополнить свою родительскую и учительскую копилку знаний.

Семинар начался с горячей молитвы благословения слова и прославления. После нам служила благословенная сестра, координатор детского служения, Татьяна Чернявская.

Первая часть семинара была посвящена теме «Ярлыки». Простое и доступное слово, яркие примеры - все это погружало нас в удивительный мир ребенка: мы не только были слушателями, но и активными участниками семинара.

Примеряя на себя ярлыки, которые мы часто вешаем своим детям, погружаясь в игру-задание, мы проживали жизнь с «ярлыком», рассуждали каково это быть не как все, находили пути выхода и помощи родителям, учились любить и смотреть на детей глазами Иисуса Христа, относиться к детям как драгоценному дару.
Вторая часть – направлена на изучение пяти тем, таких как: «Подростковая депрессия», «Общение с ребенком», «Способности ребенка», «Кризис или бунт», «Детские страхи» методом интерактивного общения «Всемирное кафе». Мы посещали кафе, рассуждали и вновь пополняли копилку знаний. Господь объединял нас в единую семью, мы познавали Его Слово, делились опытом, задавали вопросы и получали ответы.



Третья часть нашего семинара была посвящена теме «Воспитание девочек и мальчиков». Так важно воспитывать девочек, чтобы они вырастали прекрасными женственными христианками, а мальчиков – мудрыми сильными служителями! И научить детей хранить себя от греха!

Вдохновленные и обновленные, пополнившие копилку родительских и учительских знаний, мы прославили нашего Господа и поблагодарили за эту возможность быть вместе, радоваться, познавать.

«О, бездна богатства премудрости и ведения Божия!» Рим. 11:33

Комментариев нет:

Отправить комментарий