Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Семинар для родителей «Как показать красоту Писания детям» в г. Ижевск

28 февраля 2016 г. в ц. «Филадельфия» г. Ижевска прошел семинар для родителей, который провела Валентина Федорова, руководитель детского служения РЦ ХВЕ. Тема семинара: «Как показать красоту Писания детям».

Около 100 человек пришли послушать благословенного служителя, которая уже более 30 лет посвятила детям, родителям и детским служителям. Первым прозвучало Слово из Пс.118:9-11: «Как юноше содержать в чистоте путь свой? – Хранением себя по слову Твоему».

Наша задача, как родителей, состоит в том, чтобы анализировать свою жизнь на основе Слова Божьего и заложить в наших детях то же основание. Когда ребенок находится еще в утробе, мы уже можем читать ему Слово Господне, петь гимны, чтобы он мог питаться этим Словом, ощущая любовь Господа и родителей. 

Родители должны научить детей тому, что Библия – это не только книга для чтения, но и книга для применения в жизни. Но все это будет работать тогда, когда мы будем молиться за наших детей, как родители Моисея, «осмаливать корзинки» наших детей молитвами. 

Незаметно прошли два часа в слушании Слова Божьего от сердца к сердцу. В заключение, после молитвы за детей и родителей, многие подходили с вопросами о наболевшем в сердце. Никто не ушел без ответов и молитвы. Мы благодарны Богу за этот семинар, надеемся на дальнейшие встречи с Валентиной Ивановной, чтобы в очередной раз услышать Слово, которое проговорил к ней Господь.

Слава Господу за это замечательное время Божьего присутствия, в котором Господь позволил всем нам быть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий