Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 16 апреля 2016 г.

Служение хора "УРА" расширяется

С 8 по 14 апреля в церкви Дом Жизни г. Калининграда прошел обучающий семинар по организации хора «Ура» (детское миссионерское служение). 

Поместная церковь пригласила для проведения семинара двух сестер из Финляндии – организаторов и начинателей этого служения в Финляндии – Оути Росси и Мерью Хакала, а также Корчагину Ирину, координатора служения «Ура» в России и участников хора «Ура» из Литвы. 

В 1998 году в Финляндии родилась эта идея по созданию детского миссионерского хора, и, на данный момент, это служение распространилось далеко за пределы своей страны. В России также существуют хоры «Ура» в Мурманске, Петрозаводске, Владивостоке, Краснодаре, и теперь еще и в Калининграде. 

На семинар съехались служители с разных городов – Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Выборга, Риги, Вильнюса, Симферополя, Ижевска. Во время семинара сестры делились, как передать миссионерское видение детям, как организовать хор «Ура» в своей церкви, как обучать детей Слову Божьему, чтобы заложить прочное основание в жизнь детей. Помимо теоретической части семинара были организованы выезды с концертами в два детских дома. Там ребята из Калининградской церкви совместно с литовскими хористами провели евангелизационные концерты. 
Таким образом, участники семинара увидели, как служение работает на практике. Все присутствующие на семинаре выразили огромное желание организовать такой хор в своих церквях и просили молиться о них. Сестра, приехавшая из Ижевска, «зажглась» идеей перевести песни «Ура» на удмуртский язык, чтобы удмуртские дети имели возможность услышать евангелие на родном языке. 
В России большое миссионерское поле и много малых народов, которые должны услышать весть о Господе на родном языке! Пусть Бог благословит каждого служителя и каждую церковь, желающую двигаться в этом служении.
Ирина Корчагина, КДС Мурманского РО

Комментариев нет:

Отправить комментарий