Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 21 мая 2016 г.

Конференции для родителей и служителей в Ярославле

2 мая в Ярославле в Церкви «Благодать» состоялась конференция для пап и мам, бабушек и дедушек «Воспитывайте, а не раздражайте». Участниками конференции стали христиане из разных мест Ярославской и Костромской областей: Церквей «Преображение» и «Благодать Христа» г. Костромы, Церкви «Благодать» г. Рыбинска, Церкви Евангельских Христиан г. Данилова, Церкви «Свет миру» г. Тутаева, Церквей «Победа Христа» и «Благодать» г. Ярославля. Всех объединили Божья любовь и желание воспитать детей и внуков в учении и наставлении Господнем.

Ведущим спикером конференции была Валентина Ивановна Федорова. Она поделилась с присутствующими темами «Заложить основание в сердце ребенка» и «Воспитывайте, а не раздражайте». Валентина Ивановна делилась истинами из Слова Божьего, своими личными свидетельствами, богатым опытом служения детям и родителям, рассказывала о возрастных особенностях детей, и как воспитать ребенка – христианина.
Также пастор Виталий Ильянович Радкович рассказывал о важности семейного алтаря – совместной семейной молитвы и чтения Слова Божьего. Он делился практическими примерами из своей жизни и жизни своих родителей. Еще была озвучена тема «Гнев человека не творит правды Божьей» о важности наказания детей не в гневе, а с любовью, чтобы достичь сердца и изменений в жизни ребенка.
После конференции было общение с Валентиной Ивановной, родители задавали вопросы, делились своими трудностями, переживаниями. Все поняли, что на коленях в молитве пред Господом достигаются огромные результаты! Бог совершает чудеса, изменяет жизни, налаживает взаимоотношения, изливает Свою любовь в сердца!

3 мая в Ярославле состоялась конференция для детских служителей. Тема конференции «да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2-е Тим. 3:17). Приехали детские служители из пяти Церквей: «Преображение» г. Костромы, «Благодать» г. Рыбинска, Церкви Евангельских Христиан г. Данилова, «Победа Христа» и «Благодать» г. Ярославля.
Федорова Валентина Ивановна делилась словом по темам: «Быть достойным звания! 2-е Фес. 1:11», «Костер урока» и «Как привести ребенка к Богу». Детские служители узнали новое, освежили в памяти краеугольные истины по проведению детских служений, получили поддержку и вдохновение для дальнейшего служения детям. 
C благодарностью Господу - Радкович Ольга

Комментариев нет:

Отправить комментарий