Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 14 июня 2016 г.

Творческий подарок из Литвы

Начался летний период - период лагерей, подведения итогов и молитв и снаряжения на новый учебный год. Спасибо всем, кто открыл свои "закрома" и поделился своими находками со всеми через этот блог. Сегодня мы радуемся письмо Алены с Вильнюса.
"Немного хочу с вами поделиться идеей в деревьями.
В этом году мы придумали мотивационный метод для своей группы, и я подумала, может кому то он тоже, как идея, может пригодиться. А возможно, такой вариант уже и существует, ведь учителя очень творческие личности.

Немного расскажу принцип. Мы сделали такие деревья,для каждого ученика ( 7-9 лет):

  • листочек обозначает поведение - если в течении урока ребенок не получил красного минуса, получает листочек (два замечания учителя, нарушает правила - красный минус)
  • цветочек - это Библейский стих прошлого урока
  • орешек - Библия и тетрадь
  • белочка или бабочка - участие в церковном служении
  • червячок - если на уроке получил 2 минуса. Если два червяка в течении какого-то времени, приглашаем родителей поприсутствовать на уроке
Этот вариант намного облегчил нам проведение уроков. Одна учительница позаимствовала его, она работает в школе в начальных классах, рассказывала, что помог с дисциплиной. Больше всего дети боялись получить червяка."

Комментариев нет:

Отправить комментарий