Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 3 июня 2016 г.

Пасхальная викторина в Югорске

8 мая 2016 года в городе Югорске  в здании Церкви «Голос Истины» прошла библейская викторина для детей от 8 до 13 лет, посвященная Пасхе. Были поставленные цели мероприятия – изучение библии в семье с родителями, углубление детей в Слово Божье, объединение детей в дружеском общении. (Сценарий викторины, фото)

В игре приняли участие дети из Ханты-Мансийска, Нягани, Советского и Югорска. В общей сложности 45 участников разделились на 5 команд: «Ангелы», «Победители», «Эммануил», «Ученики Христа», «Небесный патруль».
В процессе игры дети показали отличные знания из области 4-х Евангелий. Ведущая викторины Наталия Зелинская погрузила детей в атмосферу пасхальных событий. Перед  членами команд стояла непростая задача: познакомиться за несколько минут и, став сплоченным коллективом, дружно зарабатывать баллы за правильные ответы.  Вопросы были распределены по темам, например «Кто первый», «Почему», «Это место», «Какое чувство», «Числа», «Что значит» и другие.  Ребята активно соревновались все три тура игры, а вопросы в каждом следующем туре становились все сложнее. Но дети очень ответственно отнеслись к подготовке и на сложные вопросы давали ответы, достойные похвалы.



Победителям и участникам викторины вручили сладкие призы. После игры все продолжили общение за чаем с тортами.

На этом вечер не закончился. Детей ждали подвижные игры, поиск клада, интересные игры на сплочение и очень вкусный плов!
На ночь, ребят развезли по семьям их сверстников, и там продолжалось интересное и увлекательное уже вечернее общение.
Все: и дети, и взрослые остались довольны этим совместным мероприятием и надеются на то, что эти встречи станут регулярными.

Мы видели Божью руку во всем: в устройстве, в организации, в непредвиденных ситуациях. За все благодарность и Слава нашему Господу!!! Он прославлялся через детские уста!

Текст: Ольга Садовникова, Наталия Райн.
Фото: Алексей Антипин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий