Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 11 июня 2016 г.

Проект «Маленькие чудеса»


30 мая прошла презентация творческого проекта «Маленькие чудеса», в которой приняли участие дети разного возраста от трех лет и старше. «Маленькие чудеса» — это журнал, объединивший стихи, рассказы и рисунки. Презентация проходила в храме церкви «Филадельфия» в Ижевске и состояла из концертной программы, мастер-классов и чаепития.

В концерте своим творчеством поделились музыкальная студия «Радость» детского служения церкви «Филадельфия» и студия для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени». Прозвучали музыкальные композиции в исполнении юного баяниста Якова Бушмелева и музыка П. И. Чайковского в исполнении Олеси Михайловны Воскобойник (домра) и Татьяны Петровны Артамоновой (фортепиано). Наиболее запоминающимся было выступление Лены Чулкиной, воспитанницы студии для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени», которая исполнила очень трогательную песню собственного сочинения. Меня поразили глубина и исполнение песни о том, что каждый человек должен найти веру.

Во время мастер-классов каждый мог найти себе интересное занятие: разнообразные поделки своими руками, аква-грим и эбру — рисование на воде. Очень увлекательным было рисование на воде красками с помощью специального инструмента, когда в результате захватывающего процесса получалась прекрасная картина.

За чаем вместе с родителями участники поделились впечатлениями о презентации. Было приятно и радостно быть в этот вечер в кругу друзей и интересных людей.

Анастасия Пономарева, 
воспитанница творческой студии 
для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени»




по материалам сайта церкви «Филадельфия», г. Ижевск

Комментариев нет:

Отправить комментарий