Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 5 июля 2016 г.

Летняя христианская площадка (г. Смоленск)

С 20 июня по 25 июня 2016 года в церкви «Святая Троица» г. Смоленска прошла летняя христианская площадка для детей 7-8 лет. Тема площадки: «От избытка сердца говорят уста». На ней присутствовали дети не только из Смоленска, но и Смоленской области. Это было благословенное время и для ребят, и для служителей, которые были все это время вместе.

На площадке дети не только отдыхали и знакомились с друг другом, но и присутствовали на уроках, которые были подготовлены на основании Слова Божьего. На каждом занятие ребята узнавали что-то новое, были активными на уроках и запоминали стихи из Библии. Учились применять полученные знания на практике.


Вне занятий мальчики и девочки купались в бассейне, прыгали на батуте, участвовали в спортивных играх, занимались творчеством. В завершении для детей был проведен праздник с участием в конкурсах, эстафетах и угощениями.

Во время площадки ребята разучили новые христианские песни, участвовали в богослужении. Открывая свои сердца, дети делились со служителями своими переживаниями и вместе молились.

Большим удивлением для служителей было, когда дети, отвечая на вопрос, что им больше всего понравилось на площадке, говорили об уроках и работе в тетрадях.

За все проведенное вместе время практически отсутствовали конфликтные ситуации, и небольшие разногласия между детьми быстро сглаживались.

Слава Богу, что Господь касался сердец детей и служителей, между всеми присутствовал мир, уважение и любовь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий