Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 6 октября 2016 г.

Еще немного о летнем отдыхе (Удмуртия)


Вот уже второй год детское служение церкви «Филадельфия» г.Ижевска проводит социально-христианские проекты для детей из сел и деревень нашей республики. В этом году команды детских служителей смогли побывать в поселке Ува и селе Гольяны. Программы слета включали в себя изучение Библии, прославление, спорт, занятия по профилактике и творчеству.

В село Гольяны служителя приехали с 11 по 15 июля 2016 г. 
В слёте приняли участие 24 ребёнка. На профилактических занятиях дети узнали о разрушительном влиянии на судьбу человека вредных привычек (сквернословие, алкоголь, наркомания, курение), а также о выборе друзей и личной гигиене.


Особую радость доставили детям спортивные игры, эстафеты, хоккей на траве и перетягивание каната. На занятиях по творчеству изготавливали различные поделки и подарки для родителей. Кроме того, у нас была возможность ближе познакомиться с семьями детей и говорить c родственникам о вере в Бога, о спасении и о необходимости слышать Слово Божье. В последний день родители увидели выступление с участием детей, а также была организована благотворительная акция, где каждый мог выбрать одежду для себя и своей семьи.


Слёт в Уве проходил с 28 по 30 июня по похожей программе. Поучаствовать в ней смогли 38 детей. Наша команда проводила с ними игры, говорила о том, что может Господь сделать в их жизни, учила славить Бога в гимнах, молиться Ему, а также вместе с детьми занимались рукоделием. Ребята закрепляли материалы уроков, участвуя в сценках. После проведения слета, в воскресение, 10 из этих ребят пришли на занятие по программе "Супер книга". 


Слава Господу за это чудесное время, которое мы вместе провели в эти дни. 
Благодарим Бога за помощь в проделанной работе!

Марина Непомящая.






Комментариев нет:

Отправить комментарий