Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 4 ноября 2016 г.

Х съезд КДС - День 3 ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ БОГУ

Слово хозяевам сегодняшнего дня - Южному и Дальне-Восточному Федеральным округам…

"Хорошо выспавшиеся участники отправились на утреннюю пищевую заправку. И не только пищевую… Нас, как и каждый день, ждала лучезарная и любвеобильная, очень внимательная ко всем, - Ксения. Ее улыбка согревала все вокруг, и пища становилась еще вкуснее и питательнее. Отведав сладкого творожка со сметанкой и, конечно же, кашку с оладушками, все устремились за духовной пищей!!! Каждый жаждал узнать, что же приготовил для них в этом дне Бог! Ведь Он творит всегда все новое… И в этот день Он приготовил много своих благословений, открытий и испытаний…, но об этом немного позже.

Бог начал говорить сразу, четко и конкретно, через Аню Чернышенко - координатора Южного ФО, о нашем переосмыслении служения. Призыв - жить, как ожившие из мертвых, звучал неоднократно. (Рим.6:13.) Жить так, чтобы не было стыдно за прожитое и несделанное; жить, ставя Его волю в своей жизни на первое место. Быть отцами и матерями тем, кому мы служим. Не забывать свое призвание. Возгревать, полученное через личное общение с Ним. Ценить то, что имеем и кого имеем рядом. Это был вызов для каждого!


Затем всех ждал увлекательный видеорепортаж о уже прошедшем, втором дне съезда, оставившем благословенный след в наших сердцах. 

В одном духе, все участники прославили Бога и продолжили получать свежий хлеб от Господа. 

СЛОВО ЕПИСКОПА

Епископ Павел Анатольевич Худа, поделился словом, касающимся служения детям, подросткам и молодежи. Мотивируя нас, вкладывать себя в новое поколение, которое скоро займет наши места. То, на сколько мы самоотверженно это сделаем и с какой любовью, на столько наше будущее будет благословенно. Мы влияем на судьбы детей и важно не упустить отмеренное нам время! Мы должны научиться видеть перспективу в каждом. Видеть их сильные стороны, помогая развиваться и укрепляться. А также видеть слабые стороны, чтобы помочь им справиться с ними, не упасть, а приблизиться к Богу. Своей жизнью, мы должны показать ребятам и девушкам их перспективу в Боге! Служа каждому лично и искренно, просто любя их и молясь за них. Ведь они, наше будущее, наша церковь.

АКВАРИУМ

Затем нас ожидало новое и интересное, а также очень полезное открытие дня, - это метод «Аквариум». Расставленные стулья, цифры на них, подготовка ведущих, все говорило о том, что будет что-то увлекательное и полезное. И это оказалось совершенной правдой. Каждый смог побыть в определенной роли: в роли жителей аквариума – активная группа; в роли наблюдателей - пассивные группы и в роли экспертов. Было вынесено на обсуждение несколько ситуаций, нуждающихся в их решении. Аквариум – активная группа – обсуждала в течении 5 минут проблемную ситуацию, резюмировав высказанное. Затем наблюдатели в течении 3 минут обсуждали и проводили анализ услышанного обсуждения и приведенных аргументов. После, наши драгоценные и облеченные опытом эксперты подводили итог услышанного. Что помогло пролить свет на рассматриваемые трудности и показать варианты их решений. Этот метод показал всем, что не нужно бояться трудностей или не разрешимых ситуаций, нужно описывать их и искать пути решений в команде и в Боге. Важно помнить,- что за облаками, есть солнце! Отзывы можно почитать тут.

На этой оптимистичной ноте, служители, готовые применять все новое и полезное, отправились вкушать обед, не менее новый и полезный…

ЭКСКУРСИЯ

Но самое интересное было впереди. Нас ждала долгожданная и незабываемая экскурсия по замечательному историческому и культурному центру России, Санкт-Петербургу. Поэтому, быстро пообедав и потеплее одевшись, мы отправились к ждавшему нас автобусу. Приехав в Питер, к нам в автобус зашла замечательная девушка–экскурсовод. С первых ее слов мы окунулись в историю развития евангельских христиан в России, которая оживала с каждым ее словом и была благословением для каждого, даже несмотря на то, что наш автобус сломался и всем пришлось около часа провести на улице в холоде. То, что слышали мы оставляло неизгладимый след в сердцах. Бог продолжал работать с каждым! Мы еще и еще благодарили Бога, за то, что верующие, жившие до нас, - веру сохранили, течение совершили! Несмотря на те трудности, через которые они проходили: аресты, казни, выпровождение из страны и много другое… Они шли за Христом до конца! Я думаю это натолкнуло каждого переосмыслить свое положение пред Богом и наше отношение к трудностям. Впечатлили слова лорда Редстака: «Когда дверь перед вами кажется приоткрытой, никогда не торопитесь подтолкнуть ее, придет время, и Бог широко откроет ее перед вами». Бог еще и еще раз, побуждал доверять Ему и делать то, к чему мы призваны.

Наполненные впечатлениями и Божьими откровениями, мы, немного задержавшись в городе, из-за поломки автобуса, вернулись назад в Комарово к ожидающему уже нас горячему ужину. 

ВЕЧЕРНЕЕ ОБЩЕНИЕ

Бог продолжил свой разговор. Видеоролик о миссионерской поездке в Непал… Команда на протяжении двух недель служила там детям в детских домах, приобретая их для Христа. Бог побуждает нас, расширять пределы. Когда-то нам служили, теперь настало время нам, служить другим! В очередную поездку, которая состоится в январе 2017 года, поедут уже не только взрослые служители, но и подростки из Краснодара. Своим примером, служители взращивают новое поколение, что созвучно с тем, о чем говорил днем епископ.

Насыщенный день, полный благословений и откровений, а также символичных подарков, напоминающие о том, что все наши обещания пред Богом, наше посвящение, обязательно принесет добрый плод в нашем служении, в нашей церкви и в Его Царстве. Слава Богу за всё!!!

День закончился мощным поклонением из любящих сердец! Но работа Бога с нами продолжается… Ждем Его прикосновения в следующем дне и во всей нашей жизни!

P.S: Спасибо всем, кто молился, организовывал и осуществлял это мероприятие! Да благословит вас Бог!!!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий