Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 22 ноября 2016 г.

Обучающий семинар в Новокузнецке

В Сибири за окном зима, снег, холодно, а нам тепло и уютно в новом здании дочерней Церкви “На Камне” г. Новокузнецка. Сегодня здесь семинар обучения новых ДС. Нас 30 человек, 25 – обучающихся, остальные - служители, это родители и учителя, которые в служении более 10 лет. Они пришли обновить знания, получить вдохновение и новые идеи для служения. Наши инструкторы Веревкина Оля и Царева Ирина читают лекции, показывают интересную наглядность, рассказывают назидательные примеры из жизни. Новичкам многое открывается впервые, и они впечатлены тем,  насколько Иисус ценит детей, насколько они не защищены в современном обществе и как они нуждаются в познании Бога с малого возраста. Между лекциями мы поем замечательные детские песни с движениями, учимся улыбаться.
В конце первого дня каждый ученик получил задание на экзамен - тему и цель урока, который необходимо подготовить. Каждый новый день начинался с викторинки по изученным лекциям. Красиво оформленные вопросики никогда не могут остаться не отвеченными. 

На протяжении 3-х дней, мы были настоящими учениками Иисуса Христа и наших инструкторов. И вот настал день экзамена - бессонная ночь, подготовка и вот мы все в классе. 

На экзамен приехала координатор Западно-Сибирского региона Чернявская Татьяна. Она благословила нас и внимательно слушала каждый урок. Сначала мы писали тест из 20 вопросов по теоретической части, потом каждый показывал “Костер урока” с наглядностью, вопросами, оформленным золотым стихом. Насколько новые учителя креативны! В уроках они использовали видео презентации, разыгрывали сценки, приготовили новые наглядные пособия для передачи благой вести малышам – мягкий куб, сшитый из цветного сатина и набитый синтепоном.

Все успешно сдали экзамен, получили мудрые советы от лидеров детского служения. 

Благословений Вам в этом замечательном труде для Бога, детей и родителей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий