Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Подготовка к Рождеству в СЗО

Вот и закончился этот субботний день 26 ноября - прекрасное время предрождественских встреч. Но как это все начиналось...


Как всегда нас встретила гостеприимная церковь Петра Кравчука. На пороге прекрасная ёлка, украшенная красивыми гирляндами, а внизу замечательные подарки. И уже заходя в дом тебя окутывает прекрасное чувство того, что скоро будет замечательный праздник Рождества Христова.

При регистрации нас всех разделили на четыре команды по цветам. Для того, чтобы каждая команда смогла посетить поочередно все 4 мастер-класса. После регистрации нас ждал гостеприимный стол для чаепития, где мы смогли после дороги согреться, попить вкусного чая с угощением и иметь немного общения друг с другом. 

Общение началось с собрания, на котором мы прославили Господа, слушали Слово Божье - пастор Петр Кравчук призывал детских служителей к еще большему посвящение, сохранению своего призвания. Пастор говорил о том, насколько важно детскому служителю повышать свой профессиональный уровень, самообразовываться, посещать семинары, конференции, общения для детских служителей. Духовный уровень детского служителя должен быть выше духовного уровня ребенка! Сестры и братья назидались и в конце могли иметь возможность молиться за предстоящий Рождественский фестиваль, который пройдёт в нашем регионе 10 декабря этого года, также за детские служение в наших церквях и за насущные нужды. 

Теперь более подробно о мастер классах. Их было четыре. На каждый отводилась около часа. Первый - изготовления Адвента для детей и нам предложили два варианта. Можно было выбрать на свое усмотрение любой. Дальше из приготовленных заламинированных деталей, мы вырезали и склеивали объемную картинку о рождении Иисуса, когда Он лежал в яслях. Снизу проделали 12 дырочек, в которые просунули ленточки и завязали таким образом, чтобы концы были на разных уровнях. К каждому концу, их получается 24, мы привязали маленькие подарочки или записки с заданиями, которые спрятали в цветную бумагу и завязали ленточкой форме конфет. К каждой из 24 таких конфет мы приклеили номера от 1 до 24. Теперь малыш будет с первого декабря каждый день отрезать по одной такой конфетке. Я думаю мы вместе с нашими детьми получим море удовольствия: день за днём приближается к Рождеству нашего Господа. Слава Ему!

На второй мастер-классе мы имели возможность изготовить красивейшую кормушку для птиц, на которой можно было помимо всех прочих украшение написать любую фразу из Библии, например "Бог любит тебя" или "Бог слышит тебя" или просто написать "Делай добро". У каждого получился настоящий шедевр! Это хорошая возможность евангелизации.

На третьем мастер-классе нас научили как из сахарного пластилина, то есть мастики, делать красивые и вкусные конфеты, которые можно подарить детям или даже взрослым, или просто дать им хорошо засохнуть и поставить в вазочку как украшения виде сердечка или цветочка. Возможности для фантазии не было придела. Это оказалось все очень просто и забавно, а главное, что с этим справиться могут не только взрослые, но и даже наши дети!

И четвёртый мастер-класс был посвящен изготовлению открыток из деревянных палочек. Нам показали интересные идеи, которые можно взять как основу для поделки на уроках детского служения. Здесь также можно было использовать свою фантазию и сделать открытку эксклюзивной!

Но самое главное, что мы имели возможность пообщаться с друг с другом и получить море положительных эмоций, почувствовать даже себя ребёнком. И каждый раз на таких встречах я думаю никто не сожалеет о том, что приехал и побыл в этой Божьей неге, когда ты имеешь возможность прославить Господа и получить назидательное Слово, а также встретиться со своими друзьями-коллегами по детскому служению! Благодарность Церкви "Возрождение", Надежде Касперской и служителям за их посвященные и открытые сердца!!! Благослови Господь! 
Наталья Бойцова, церковь "Новый Завет", Пушкин


Комментариев нет:

Отправить комментарий