Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 13 декабря 2016 г.

Рождественский фестиваль в Санкт-Петербурге

И снова Рождественский фестиваль открывает свои двери!


Прекрасная рождественская песня, приветственное слово старшего пресвитера СЗО Цветкова А.В., молитва пасторов РО за детей, театрализованное представление рождественской истории театра теней - так начался этот особенный фестиваль 2016-го года, на котором главные зрители и участники - ДЕТИ...

Из первых уст

"Вот и закончился пятый Рождественский фестиваль, который прошел в Санкт-Петербурге все в том же месте в гостинице Holiday Inn Московские ворота, в конференц-зале. Я верю, что каждый ребёнок и тем более взрослый - получил море положительных эмоций. Бог говорил в наши сердца через те постановки, которые были подготовлены детскими коллективами наших церквей. Более 100 человек служителей и 70 детей собрались 9 утра для того, чтобы начать этот праздник с молитвы и благодарности Господу. Далее все распределились по своим блокам и оттачивали последние нюансы перед тем, как начать встречать детей и их родителей к часу дня. Предстояло ещё много всего сделать: настроить свет, звук, установить аппаратуру, разместить подарки, подготовить второй этаж для деток от нуля до 2-3-х лет и самое главное -завершающая генеральная репетиция. 

С Божьей помощью все было устроено и в 12:00 мы дружной командой начали принимать гостей - около 30 аниматоров встречали детей и делали для них различные представления в холле до начала Фестиваля. 

Более 1100 детей было зарегистрировано в этом году. Программа состояла из двух частей. В первой части были выступления детских коллективов наших церквей, затем 15 минут на антракт, где все желающие могли перекусить, немножко размяться, иметь общения с друг другом и во второй части был Рождественский спектакль. 

Фестиваль открыли великолепные ведущие Михаил и Галина Козицкие, затем Фёдор и Ирина Козицкие исполнили песню о Благой Вести.

С праздничным обращением выступил старший пресвитер Северо-Западного объединения Российской церкви Христиан веры евангельской - Цветков Александр Викторович. В конце он пригласил всех пастырей для общей молитвы за детей и за всех присутствующих на этом мероприятие.

Программу открыл театр теней из церкви в г. Луга с потрясающей постановкой "Сон на Рождество". Бог так сильно прикасался к людям во время представления, что слезы счастья выступали на глазах зрителей.

Далее детский коллектив из церкви "Новый Завет" исполнил песню "Ты родился в этот мир".

Хор "Ура!" в ярких желтых футболках исполнил зажигательную песню "Он Господь, Он Царь Царей". Каждый раз между выступлениями детей наши ведущие рассказывали о Рождестве Иисуса, давая возможность коллективам сменить друг друга на сцене. 

Прозвучала песня "Мария, знала ль ты?", во время которой шла пантомима к тексту этой песни. В зале многие слушали и смотрели её с замиранием сердец. Необыкновенно сильно Бог прикасался во время пантомимы. 

Большой детский коллектив из церкви «Утренняя Звезда» исполнил песню "Иисусу подобного нет". И завершаюсь первая часть выходом всех участников и исполнением песни: "Поверь в чудеса". Выступление завершилось под бурные аплодисменты!

Вторая часть была открыта приветственным словом Крымской Екатерины, которая поделилась в т.ч. организационными вопросами об окончании и форме раздачи подарков. Екатерина представила Молодёжную Христианскую театральную студию Отражение" с их спектаклем "Одна история о Рождестве". Назидательная постановка о добре и зле, о послушании и Рождественском чуде.

В завершении, в этом году каждый ребёнок на своём месте в зале - лично в руки в обмен на пригласительный билет, смог получить подарок и индивидуальное поздравление с праздником Рождества Христова от наших аниматоров. 

Вторая часть закончилась, но гости не спешили уходить, море впечатлений, возможность пообщаться друг с другом, атмосфера добра и любви повсюду царили в этот день. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам и всем, кто принимал участие в том, чтобы этот праздник состоялся: пасторам, службе порядка, всем аниматорам, поварам, организаторам кафе, звуковикам, службе регистрации, всем выступающим и всем тем, кого не было видно, но чей труд важен. Мы вместе сделали этот замечательный праздник! Вся Слава Господу! 

Наталья Бойцова, Церковь «Новый Завет», г. Пушкин


От Ирины Воробьевой, Мурманск

10 декабря этого года мне посчастливилось побывать на Рождественском празднике, который проходил в объединение церквей Ленинградской области. Это было замечательное время, когда я вошла в холл гостиницы, меня сразу охватила атмосфера праздника. Аниматоры, одетые в костюмы разных народов мира играли с детьми, улыбающиеся люди на регистрации и в буфете, торжественная музыка, звучащая со всех сторон, люди, которые радостно приветствовали друг друга, детский смех, огромная команда служителей из разных церквей, которые помогали друг другу. Больше всего меня впечатлило, как Господь помог всем этим людям организовать толпу людей больше, чем 1000 человек. Екатерина умело руководила всем этим процессом, и я понимаю, что только наш любящий Отец мог дать Кате силы, чтобы это мероприятие состоялось, потому что по ходу всего праздника приходилось решать много вопросов: то маленький ребенок потерялся, то кто-то потерял ключи от машины, в конце первого отделения одна девушка вообще не смогла выйти на сцену, потому что ей стало плохо.
Но всё Господь благословил и покрыл Своей любовью. Дети были счастливы, взрослые общались друг с другом и многие неверующие смогли услышать историю рождения Спасителя.

Вспомним как это было в прошлые годы

2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий