Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

«Встреча поколений» в Анапе

3 декабря 2016 года в церкви Христа Спасителя города Анапа прошла третья «Встреча поколений». Эту встречу в очередной раз организовали дети и подростки христианского клуба «Авана». А встречались они со старшим поколением церкви, бабушками и дедушками, которым за 70 лет.
 Первую «Встречу  поколений» мы проводили в ноябре 2015  в кафе «Золотая  осень». В апреле 2016  года мы проводили «Встречу поколений» в кафе «Вдохновение» и приглашали христианского поэта Аркадия Бушина.  На сей раз наше кафе называлось «Родительский дом».

Дети и лидеры клуба сами придумывают темы встреч и соответственно теме называют и оформляют кафе. На сей раз красиво оформили помещение в стиле ретро, сделали камин, поставили кресло-качалку, повесили оригинальные шторы, абажуры-мобили. Красиво накрыли столы, напекли много блинов с разными начинками, приготовили вкусный салат. Поставили соки и чай. Наши гости, бабушки и дедушки, были в восторге.
Смотрели клипы, ребята читали стихи, показывали сценки, пели и танцевали вместе с бабушками.

В конце встречи мы подарили каждому из гостей красиво оформленное в рамке генеалогическое древо его семьи с фотографиями их детей, внуков и правнуков.
Самое большое древо было у нашего пожилого пастора Александра Игнатьевича. У него 7 детей, все имеют семьи, у него 40 внуков и правнуков. 

Пожилые люди были очень растроганы, некоторые даже плакали. Это были слезы радости от заботы и внимания младшего поколения. Дети и подростки клуба Авана, а также лидеры клуба планируют регулярно проводить такие встречи. Да поможет нам Господь.
Людмила Твёрдая, директор клуба

Комментариев нет:

Отправить комментарий