Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 14 декабря 2016 г.

Семинар обучения учителей детского служения в Кемерово

В ноябре в церкви "Голос Истины" города Кемерово прошёл семинар обучения учителей Детского служения. Больше 20 человек северного округа Кузбасса, из 8 церквей, приняли решение войти в пятерку сильнейших - Ефесянам 4:11! Эти братья и сестры знают, что труд с детьми и их родителями не только привилегия, но и часто наименее уважаемое христианами служение, однако, всё равно хотят служить и реализовать дар учителя! 


Семинар состоялся благодаря труду "способных и других научить" (2 Тимоф. 2:2) - служителей: г. Березовский семье Максимовых Антону и Наталье, г. Кемерово лидерам церкви "Христа Воскресшего" Александру Силину и Дмитрию Рыбакову, учителю г.Топки церкви "Новая жизнь" Берлевой Елене, инструктору ДС Шумаевой Ирине. 

В декабре семинар завершился экзаменами. Все ученики смогли подготовиться и достойно сдать экзамены. Анализ семинара показал, что небходимо больше времени уделять темам возрастных особенностей и активных методов обучения - умению учителей задавать вопросы и направлять деятельность детей на уроках так, чтобы она стала их уроком, их знаниями, их открытиями по Слову Бога. Благодарим Господа за возможность учить и обучаться друг от друга!

Комментариев нет:

Отправить комментарий