Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 24 марта 2017 г.

Анонс региональной конференции детских и подростковых служителей СЗО


В марте 2016 года в Санкт-Петербурге прошла региональная конференция детских служителей "В единстве - сила".

В этом году Господь побудил собрать детских и подростковых служителей и говорить об УЧЕНИЧЕСТВЕ, перерастающем в ЛИДЕРСТВО как залоге РАЗВИТИЯ служения

Сегодня каждый из нас осознает меру ответственности, которую возложил Господь на детское служение в поместных Церквях и на каждого служителя в отдельности. На помощь служителям приходит огромное количество методического материала по работе с детьми, интернет-ресурсов, готовых программ по разным направлениям служения детям. Проводятся многочисленные семинары, конференции. Но достаточно ли этих инструментов для построения, развития служения? Или более эффективен живой процесс наставничества? Конференция этого года – это конференция-исследование. Поднимаются очень важные и глубокие темы ученичества, наставничества и преемственности внутри детского служения, что, мы верим поможет сделать служение детям более эффективным и успешным.

В чем заключается наставничество и как оно влияет на преемственность в служении детям? 

Что нужно для того, чтобы возрастала команда детского служения и каждый служитель в отдельности? 

В этот день по-другому взглянем на ученичество и лидерство, поговорим о развитии даров и потенциала как наставников, так и их подопечных, и, будем учиться передавать другим то, что получили сами. Проанализируем – готов ли я к переменам в служении, а возможно^ и к переменам в своих взаимоотношениях с Богом . 
Кроме этого, сосредоточим взгляд на служении подросткам - как сделать его эффективным и не потерять ни одного, доверенного нам ребенка в этот непростой возрастной период 

В этот день служителям представится уникальная возможность обсудить волнующие и острые вопросы, касающиеся их служений, непосредственно в процессе конференции. 
Благодарим Господа за видение^ которое Он вложил в тему конференции этого года, и верим, это будет время обновления, время принятия вызова и получения снаряжения для новых побед!

Екатерина Крымская, координатор детского служения СЗО

Комментариев нет:

Отправить комментарий