Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 28 февраля 2017 г.

Межцерковный детский фестиваль творчества «Радуга талантов» в Омске

18 февраля в г. Омске состоялся межцерковный детский фестиваль творчества «Радуга талантов». В фестивале приняли участие дети из разных церквей города и области. 

Своим названием фестиваль отсылает нас к Библии, а именно к книге Бытие, где говорится о заключении завета Бога с людьми. «И сказал Господь Бог: “Вот знамение завета, который я поставляю между Мною и между вами, и между всякою душою живою, которая с вами в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и между землею”» (Быт. 9: 12-13). 

Кроме того, радуга своей формой символично отражает, как Бог дает Свои таланты детям и как они впоследствии могут прославить Его этими дарами.

На празднике дети из более чем десяти церквей показывали театральные постановки и пантомимы, читали стихи, исполняли песни, танцевали, а также устроили дружный флешмоб. 



Некоторые ребята пригласили на праздник своих неверующих друзей, таким образом стараясь рассказать им о Боге и приобщить к церкви. Дети смогли также познакомиться со сверстниками из других церквей и открыть для себя новые интересы.


Фестиваль творчества «Радуга талантов» надолго останется в памяти маленьких христиан. Это было замечательное время общения, назидания и прославления Бога своими дарами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий