Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 2 февраля 2017 г.

Это было недавно, это было давно - зимние каникулы у подростков Воркуты

С 3-го по 6-е января в городе Воркута на базе церкви «Солнце Правды» проходил детский христианский слёт, в котором принимали участие около 50 молодых людей с разных церквей города.
Идеей слета послужило произведение Д. Буньяна «Путешествие Пилигрима».

Все началось с почтальона, принесшего нам весточку от апостола Петра, в которой говорилось, что землю ожидают серьезные бедствия и укрыться от них можно только в Небесном Граде. Мы с детьми приняли решение начать путешествие в Небесный Град и стали пилигримами. В этом дне детьми была разобрана тема о последствиях принятых решений.

Во второй день нашего путешествия мы «неожиданно» попали в Город Соблазнов. Проходя различные испытания, дети узнавали, какие препятствия и ловушки встречаются на пути человека, желающего вести праведную жизнь. С новыми знаниями мы покинули это место.

Третий день пути пролегал мимо Города Гонений. Мы были вынуждены зайти туда, чтобы спасти наших друзей, которые попали в темницу этого города. Чтобы спасти наших друзей, нам пришлось преодолеть много препятствий, благодаря которым мы научились не бояться отстаивать свои убеждения.

В четвертый день наша компания совершила побег из этого ужасного Города Гонений и наконец достигли нашей цели – Небесного Града, вход в который доступен только тем, кто одет в белые одежды Праведности Иисуса Христа.

Завершилось все вечерним праздничным служением, на котором было много свидетельств и радости.

Марина Гареева, КДС церкви

Комментариев нет:

Отправить комментарий