Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 2 апреля 2017 г.

I Федеральная конференция ДС Приволжского Федерального округа - День второй



Чалкин Валерий Николаевич

Второй день благословенной встречи начался с прославления и молитвы. А затем пастор детского служения г. Набережные Челны Валерий Николаевич Чалкин глубже раскрыл понятие верности в служении Господу, проведя параллель с армией, показав разницу между наемниками и патриотами. Мы все находимся в духовной армии, и Господь ждет от нас верности в служении (2Кор.6:8). Безусловно, основанием нашей верности является верность Божия (1Ин.1:9). Наш Господь Иисус Христос – Свидетель верный (Откр.1:5). Мы, подражая Ему, должны верно свидетельствовать об истине и доносить ее просто, без искажений. Во Христе Иисусе мы являемся святыми и верными (Еф.1:1). Слава Богу за это напоминание.
«Очи Господа обозревают всю землю. Чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне преданно Ему» (2Пар.16:9). Напомнив, всем нам держать, что имеем (Откр.3:11), Валерий Николаевич призвал к молитве, что нам быть вполне преданными в вверенном служении.

Федорова Валентина Ивановна

На основании 2 главы Послания к Филиппийцам осветила принципы труда для Господа в команде.
В Библии дается полный портрет командной работы. В Фил. 2:1-4 мы находим основные принципы правильного построения взаимоотношений. Я – детский служитель призванный, исполненный, водимый Духом Святым, исполняющий волю Божию. Ты – тоже, такой же служитель. Я +Я = МЫ. Два человека уже команда. Хотя, возможно, на местах мы работаем в маленьких командах, вместе мы являемся одной большой командой в детском служении. Очень важно не смотреть по сторонам, на большие служения, нужно научиться ценить «маленькие комнатушки, в которых Бог готовит для особого служения». Девиз Валентины Ивановны: «Всегда быть в центре Божьей воли», нашел отклик и в нашем сердце.
В основание темы был положен отрывок Быт.11:1-9.
Принципы работы в команде:
  • общность цели
  • единство участников
  • эффективность общения
  • и, самое главное, исполнение воли Божией.
Работать в команде так, чтобы готовить помощников. Встал на служение, готовь себе замену! Молиться, чтобы Бог указал помощника. С любовью относиться к помощнику. Никогда не осуждать, не отчитывать помощника перед детьми.
Одна из граней последнего времени: все ищут своего (Фил. 2:5).
Благодарим Господа за столь важный материал, который стал ответом для многих детских служителей.
После обеда, Валентина Ивановна познакомила всех присутствующих со стратегией «Открытое пространство». На «рыночной площади» каждый участник конференции мог выбрать интересующую его тему, после того, как "созывающие" представили темы для обсуждения:
  • Работа с подростками
  • Проведение детских площадок
  • Рождественский адвент
  • Тест на верность
  • Методы изучения Библии
  • Наглядность в детском служении
  • Интерактивные методы
  • Работа с подростками
  • Работа с дошкольниками
  • Рукоделие

Двухрядный круглый стол

позволил более подробно разобраться в темах ранее проведенного "Открытого пространства" через работу экспертов

6 шляп мышления

В конце насыщенного дня были подведены итоги, который провела координатор детского служения по республике Чувашия Татьяна Высоцкая.

Мы очень благодарны Господу за возможность встречи в широком кругу, за гостеприимство и радушный прием драгоценной церковью в г. Глазов.

МАТЕРИАЛЫ

МЕГА СБОРКА ДЕТСКИХ ПЕСЕН




Комментариев нет:

Отправить комментарий