Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 1 апреля 2017 г.

I Федеральная конференция ДС Приволжского Федерального округа - День первый

31 марта в г. Глазов республики Удмуртия состоялась первая Федеральная конференция координаторов и детских служителей по Приволжскому Федеральному округу.
Тема "Верность" стала центральной истиной этой встречи.
Конференция проходила под девизом 2Тим.2:15 "Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающих слово истины".


Участниками конференции были детские служители из Чувашии, Нижегородской области, Марий Эл, Татарстана, Пермского края, Кировской области.


Жученко Виктор Васильевич

Служение открыл епископ Удмуртии. На примере библейского стиха 2Тим.2:15 он показал, какими качествами должен обладать детский служитель, как важно передавать детям неискажённое Божье Слово. 


Чалкина Светлана Ивановна

координатор Приволжского Федерального округа - представила всех участников конференции.


Фёдорова Валентина Ивановна 

поделилась особой важностью для детского служителя иметь близкие отношения с Господом. На примере Моисея она показала, как нам необходимо слышать голос Божий и исполнять Его волю. Своё выступление она подытожила словами, что залогом эффективного служения является верность.


Русинов Константин Владимирович


пастор церкви г.Сарапул познакомил всех с правовыми основаниями работы среди несовершеннолетних.


Евчик Василий Иванович


епископ ПФО на основании места Писания 1Цар.2:35 показал, что для детского служителя важно поступать по сердцу Божьему, а не по своей воле. Он привёл ряд мест Писания (1Тим.1:12, 1Кор.4:2, Еф.6:21 и др.),  в которых Бог выбирает и ценит верных людей, он призвал открыть своё сердце и свой дом для Господа, и служить с любовью.


Аквариум

Очередным этапом конференции было знакомство с методом "Аквариум ", на котором участники в форме дискуссии обсуждали насущные проблемы детского служения и находили пути их решения. В конце, опытные эксперты, в лице координаторов округов, подвели итоги.


Зал Божьей славы


После вкусного ужина мы смогли вдохновить друг друга, свидетельствуя о Божьем труде в каждом регионе.


Рефлексия

Итоги дня были подведены с помощью интерактивного метода "Синквейн" - Каким же должен быть детский служитель?

Чалкина Светлана Ивановна
координатор Приволжского Федерального округа

Комментариев нет:

Отправить комментарий