Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 22 апреля 2017 г.

Семинар для детских служителей (г. Подольск)


22 Апреля 2017 в Церкви христиан Веры Евангельской г. Подольска проводился семинар для детских служителей церквей Центрального объединения РЦХВЕ. 

 Служители из церквей Москвы и Подмосковья назидались и обсуждали насущные темы:



  • Духовный образ и рост детского служителя, содержание преподавания.
  • Роль Духа Святого в преподавании.
  • Работа с родителями, взаимодействие семьи, церкви и воскресной школы.
  • Участие детей в Богослужении.
  • Музыка и пение в детском служении.
  • Костер и анализ урока.
  • Внутренний мир ребенка.
  • Как привести ребенка в церковь и к Богу.
  • Как заботиться о ребенке после покаяния. 


Открыл семинар старший пастор Борис Павлович Дикиджи, он говорил о важности исполнения Духом Святым, молитвенной жизни. Также при обсуждении был сформирован "портрет" детского служителя. Были затронуты такие сферы, как здравость в учении, служении, семье, воспитании, свободном времени, что здесь особенно необходим выверенный, взвешенный подход.



Горбунова Галина рассказала о том, что важно во время проведения урока увидеть каждого ученика. Приблизился ли ребенок ко Христу, возросла ли любовь, единство? Проявляют ли дети интерес к уроку. Присутствуют ли в классе плоды Духа Святого. 

Садиков Павел отметил аспекты взаимоотношения семьи и детского служения , что не должно быть пропасти между детскими служителями и родителями. О первостепенной роли в воспитании детей отца и мамы.

Сестра Надежда Липша поделилась свидетельством о жизни и служении.

Надёжкин Игорь рассказал о служении Благочестия и поездках в детские дома. Так же были представлены мероприятиях ЦФО, ежегодная конференция в Смоленске и материалы по детскому служению.

Горбунов Михаил, завершая, говорил образце в нашем служении. Титу 2:7-8: "Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого." 

Затем все собрались за столом и за обедом долго обсуждали вопросы служения и обменивались опытом



Благословений и радости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий