Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 2 мая 2017 г.

Пасхальные новости из СЗО с обновлениями

Северо-Западное Объединение церквей Санкт-Петербурга и Ленинградской области - одно из самых больших объединений РЦХВЕ, и Слава Господу за народ, трудящийся для Славы Его в этом регионе. Эта подборка сделана КДС Крымской Екатериной.


Церковь "Пресвятой Троицы", пастор Ладыга С. В.



Пасхальные уроки прошли в трёх возрастных группах. Младшая- 5 детей, средняя- 6 человек и старшая- 3 человека. Вместе делали поделки, наставники подарили открытки и сладости, неверующим детям с занятий - Библии. Дети поздравили церковь со сцены - рассказали стихи и спели песню. Подростковое служение (подростки и служители) сделали для всей церкви открытки - около 100 штук!

п. Гарболово, пастор Карпов Семён


Дети рассказали, как Христос пришел и взял грех мира на Себя и пели песни о Пасхе!

Новый Завет Кингисепп

16 апреля 2017 - Светлый праздник Воскресения! Радуемся воскресшему Христу, который был живым воплощением Бога на земле, вынес огромные муки и боль, очистил мир для светлой веры. Дети нашей церкви подготовили сценку-пантомиму - "Иисус меняет сердца": Если ты знаешь людей, у которых на сердце печаль, жадность, страх, гордыня или злоба на всех, и они не могут освободиться от таких гадких пороков - расскажи им про Иисуса и Он поменяет сердца этих несчастных. Печальное сердце станет радостным, жадина станет щедрым, трусишка перестанет бояться и обретет мир, гордец смирится перед Богом и людьми, а злюка превратится в Любовь! Потому что эти чудеса способен делать только наш Иисус с любым непокорным или раненым сердцем! Алиллуйя Ему - Нашему Освободителю и Победителю! 
В конце ребята исполнили песню и подарили подарки, сделанные для Церкви своими руками.

Церковь "Весть Надежда" г.Зеленогорск

Сначала выступали детки 5-8 лет. Рассказывали стишки про Воскресшего Христа, а потом пели песню с движениями "Хочу летать как маленькая бабочка". 
Потом выступали подростки с пантомимой "Сколько стоит любовь?" и песней "Он воскрес!".
Потом детям и подросткам подарили сладкие подарочки. А дети всем взрослым подарили открыточки. Группа прославления исполнила несколько пасхальных песен. Пастор и ещё двое проповедников сказали слова о Воскресении Спасителя. А после служения был праздничный стол!

Санкт-Петербургская Пресвитерианская церковь

Младшая группа подготовила стихотворения. А средняя, старшая группы и служители детского служения исполнили хвалу

Церковь "Новый Завет" Санкт-Петербург


Младший хор"Звездочки" в который раз прославили Господа и открыли праздник в историческом центре Петербурга, в соборе Святых Петра и Павла. Благодарю Бога за каждого из них, они чудесные, благословенные!!! Они стали украшением нашего торжественного Богослужения. Аллилуйя!!!

23 апреля детское служение Церкви "Новый Завет" Санкт-Петербург, продолжил поздравлять Церковь с праздником Пасхи. Была показана театральная постановка "Три дерева", в создании которой приняли участие дети и служители разных возрастных групп, а также поздравление Церкви от с водного хора детского служения Церкви и подросткового прославления. Служители вместе с детьми поздравили Церковь песней прославления.



Комментариев нет:

Отправить комментарий