Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Семинар для родителей ИРО

В Ивановском региональном объединении 30 апреля в г. Кинешма прошел ставший уже традиционным семинар для родителей. Его темой стал очень актуальный вопрос: Как быть мудрым родителем в этом безумном мире?

Девизом стали слова из Пс.110:10 «Начало мудрости – страх Господень, разум верный у всех, исполняющих заповеди Его».
Всероссийским родительским опытом поделилась Валентина Ивановна Федорова.


Фундаментальное положение ее слова к родителям – это призыв к послушанию родителей Господу, Слову Божьему, пастору, церкви. Также были освещены вопросы ошибок в воспитании детей, «ярлыков» в жизни ребенка. Самое быстрое применение нашла тема «Индивидуальность ребенка» (типы темпераментов). Валентина Ивановна помогла родителям не просто увидеть себя и своих детей в Счастливой Вере, Мирном Мише, Контролирующем Косте или Перфекционистке Полине, но и показала Библейские примеры этих темпераментов, а также дала некоторые ключи-подсказки в воспитании каждого характера.

Мы благодарны Господу за время семинара, Его Слово, за работу Духа Святого в наших сердцах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий