Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 13 мая 2017 г.

Забайкальская региональная конференция детских и подростковых служителей

Ежегодный региональный семинар для детских и подростковых служителей прошел в церкви "Спасение в Иисусе". Он посвящен теме душепопечения и назван "Утверждая души учеников..."
Главный спикер семинара Рулиене Любовь Нимажаповна, доктор педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики, бакалавр христианского служения. В семинаре приняли участие Лиляев Вадим Геннадьевич, старейшина объединения РЦХВЕ в Забайкалье, пастор церкви "Освобождение в Иисусе" г. Краснокаменска, Вайрах Татьяна, координатор детского служения по Восточной Сибир и  Батоева Лариса и Рудий Елена, старшие служители . 

Служители с разных церквей Забайкалья, а также с Улан-Удэ до обеда вникали в разные вопросы: особенности, актуальность, необходимость и суть христианского душепопечения детей и подростков и активно участвовали в инновационных методиках, способах и средствах преподавания. 

Это время обновления старых и  приобретения новых знаний,  необходимых для тех, кто наставляет в вере малышей, школьников, подростков. Это весомый вклад в себя, как учителя, наставника, душепопечителя, родителя. 

Вечером проходили семинары для родителей по насущным вопросам воспитания в современных условиях информационных технологий. Родители узнали не только риски интернета, но и новые возможности, получают конкретные практические советы.​

Комментариев нет:

Отправить комментарий