Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 1 мая 2017 г.

Семинар для детских служителей ИРО

Первый майский день для ДС ивановского регионального объединения стал днем «повышения квалификации». Участниками семинара стали ДС церквей Кинешмы, Иванова, Приволжска, Палеха. К постоянным слушателям присоединились ДС г. Шуи.


Главной темой семинара было посвящение на служение
Девизом стали слова ап. Павла к молодому служителю: «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» 2 Тимофею 2:15.


Валентина Ивановна – живое воплощение этой темы – на основании кн.Левит 8 гл. описала посвященного служителя. На наших глазах был одет первосвященник и мы снова увидели глубину и красоту Слова Божьего. Устройство скинии и одежда священника открыли суть посвящения на служение.

Первосвященник Нового Завета - Иисус Христос. Его жизнь и служение – образец для нас. Валентина Ивановна говорила о детском служителе как ученике Иисуса Христа.

Третья тема была посвящена единству: «Мы - команда». Работая в небольших группах, мы размышляли над разными сторонами единства. В своих презентациях каждая группа вспомнила Первоапостольскую церковь.

На заключительном этапе были подведены итоги семинара и представлены в коллективной «ромашке».


Комментариев нет:

Отправить комментарий